Манчестер Сити – Копенгаген. "Горожане" вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов

7 марта, 0:58 | футбол

Манчестер Сити не испытал проблем и в ответном матче с Копенгагеном и стал участником 1/4 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Манчестер Сити (Англия) – Копенгаген (Дания) 3:1 (3:1)
Аканджи, 5 (1:0), Альварес, 9 (2:0), Эльюнуси, 29 (2:1), Холанд, 45+3 (3:1)
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Эспен Эскос (Норвегия)
Первый матч:
3:1

Манчестер Сити
: Эдерсон, Льюис, Аканджи, Диаш (Стоунз, 68), Гвардиол, Родри (Гомес, 46), Ковачич, Нунес (Хэмилтон, 74), Бобб, Альварес, Холанд (Райт, 88).
Копенгаген: Грабара, Йеелерт (Мелинг, 78), Вавро, Маккенна, Дикс, Клем (Корнелиус, 68), Оскарссон (Хойлунд, 68), Анкерсен, Эльюнусси, Ашури (Маттссон, 58), Фрохольдт (Барджи, 58).

Довольно быстро "горожанам" удалось открыть счет в матче, уже на пятой минуте Альварес навесил с углового в штрафную, где Родри не сумел достать до мяча, но он прилетел к Аканджи, чей мощный выстрел в касание под перекладину достиг цели - 1:0. На девятой минуте еще один корнер хозяев принес им успех, после подачи в штрафную удалось Родри пробить головой, но прямиком в перекладину, датчане попытались выбить мяч, но сделали это на Альвареса, чей сильный удар достиг цели, удвоив преимущество "горожан". На 16-й минуте корнер заработали уже гости, с навесом "горожане" справились, но выбили прямо на Клема, который пальнул чуть выше перекладины. На 29-й минуте убежали датчане в контратаку, которую классным ударом завершил Эльюнуси - 2:1. На 33-й минуте после навеса со стандарта у Йеелерта не получился удар, но с подбора пробил Маккенна, однако Диаш принял выстрел на себя. На 40-й минуте Альварес вошел в штрафную и пробил из-под защитника, рикошетом от которого сфера и прилетела в руки вратарю. На 45+3 Родри сделал передачу вперед, Холанд сумел избежать офсайда, и неотразимо пробил в ближний угол- 3:1.

На 50-й минуте Гомес забросил вперед на Бобба, однако того от мяча оттер Вавро. На 56-й минуте Альварес навешивал со стандарта в штрафную, но удалось гостям отбиться. На 62-й минуте Вавро делал передачу в штрафную на Оскарссона, но она вышла слишком сильной, не смог игрок Копенгагена толком обработать  мяч. На 66-й минуте Маттссон расстреливал ворота из пределов штрафной, но справился Эдерсон с его ударом. На 74-й Анкерсен вырезал передачу в штрафную, но она не нашла адресата. На 77-й минуте заработали корнер датчане, но после подачи, довольно неровной, дело до удара такк и не довели. На 80-й минуте Эльюнусси мощно выстрелил с линии штрафной, но не попал в створ ворот. На 86-й минуте Ковачич забрасывал на Холанда, но защитнику удалось сыграть на перехвате. На 90+2 Рико пробил с линии штрафной, мяч угодил в ногу Вавро и срикошетил в перекладину.

Манчестер Сити повторил результат первого матча с Копенгагеном и вышел в четвертьфинал турнира.