Спортинг – Аталанта. Первый матч 1/8 финала Лиги Европы завершился вничью

6 марта, 22:41 | футбол

Лиссабонский Спортинг и итальянская Аталанта обменялись голами в первом тайме и завершили в итоге первую встречу 1/8 финала Лиги Европы вничью.

1/8 финала
Первый матч

Спортинг (Португалия) – Аталанта (Италия) 1:1 (1:1)
Паулинью, 17 (1:0), Скамакка, 39 (1:1)
"Жозе Алваладе" (Лиссабон, Португалия)
Даниэль Зиберт (Германия)

Спортинг
: Израэль, Дьоманде (Сен-Жюст, 46), Коатес, Куарежма, Рейс, Катамо, Куандреди (Юльман, 46), Морита, Паулиньо (Эсгаю, 68), Тринкан, Эдвардс (Дьокереш, 46).
Аталанта: Муссо, Джимсити, Колашинац, Хин (Скальвини, 46), Хольм ((Дзаппакоста, 90), де Рон, Эдерсон, Руджери, Лукман (Де Кетеларе, 72), Миранчук (Копмейнерс, 72), Скамакка (Туре, 82).

На седьмой минуте Эдвардс справа вошел в штрафную и прострелил, Тринкан немного не успел к мячу, что позволило Джимсити выбить сферу подальше. На девятой минуте Хольм делал передачу направо, где по его мнению должен был быть Миранчук, но Алексей почему-то на мяч не выдвинулся. На 14-й минуте бергамаски заработали угловой, но "львам" удалось отбиться без особых затруднений. На 17-й минуте Паулинью ворвался в штрафную и неотразимо пробил в дальний угол, открыв счет в поединке. На 24-й минуте гости едва не сравняли счет, это Миранчук оставил мяч Хольму в штрафной, и тот пробил в дальний угол - штанга выручила лиссабонцев в этом эпизоде. На 28-й минуте Аталанта здорово сыграла в прессинге, отобрала мяч и Эдерсон пробил из пределов штрафной - Франко Исраэль справился с ударом, намертво поймав мяч. На 31-й минуте бергамаски заработали угловой, Миранчук навесил в штрафную,  где не без рикошета мяч прилетел к де Рону, который пальнул по воротам, но Исраэль среагировал и отбил на еще один корнер, но он уже не вышел опасным. На 34-й минуте угловой заработали уже гости, но "львы" отбились, подбор остался за бергамасками, но во второй волне атаки Эдерсон пробил прямиком в защитника. На 39-й минуте Эдуарду Куарежма сделал плохую передачу назад на Исраэля, которую перехватил Лукман, но голкипер успел выскочить из ворот и помешать форварду, но Миранчук подобрал мяч и отпасовал на Скамакку, чей выстрел в дальний угол достиг цели - 1:1.

На 48-й минуте Хольм вырезал подачу в штрафную, но получилось прямо в руки голкиперу. На 53-й минуте Катамо ворвался в штрафную и пробил с близкого расстояния - Хуан Муссо парировал удар в сторону. На 57-й минуте Тринкан бил со штрафного, но игровой снаряд опустился на сетку ворот сверху. На 60-й минуте Лукман ворвался в штрафную и выстрелил в блжний угол - штанга выручила лиссабонцев в этот раз. Не менее опасно на 63-й минуте ответил и Спортинг, Тринкан подал в штрафную, где Коатес выиграл верховую борьбу и головой пробил в штангу. На 70-й минуте бергамаски заработали угловой, но он вышел совершенно неопасным. На 76-й минуте Эдерсон вырезал подачу в штрафную, где Колашинац головой пробил по воротам, но рядом со штангой прошел игровой снаряд. На 80-й минуте еще один корнер в исполнении бергамасков не привел ни к каким угрозам у ворот Исраэля. На 86-й минуте Туре ударом через себя забил гол, но оказался в положении вне игры, поэтому мяч засчитан не был.

Спортинг не сумел обыграть дома Аталанту в первом поединке 1/8 финала Лиги Европы, несмотря на довольно быстро забитый первый мяч.