Реал Сосьедад – ПСЖ. Дубль Мбаппе вывел парижан в следующий раунд

6 марта, 0:57 | футбол

Завершилась игра Лиги Чемпионов между командами Реал Сосьедад и ПСЖ, на два гола Мбаппе испанцы ответили точной попыткой Мерино.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч: 0:2

Реал Сосьедад (Испания) - ПСЖ (Франция) 1:2 (0:1)
Голы: Мбаппе, 15 (0:1), Мбаппе, 56 (0:2), Мерино, 89 (1:2)
Стадион: "Реале Арена" (Сан-Себастьян, Испания)
Главный арбитр: М. Оливер (Англия)

Реал Сосьедад: Ремиро, Галан, Ле Норман, Субельдия (Пачеко, 76), Траоре, Мерино, Субименди (Оласагасти, 83), Мендес (Туррьентес, 61), Беккер (Барренечеа, 61), Оярсабаль (Силва, 76), Кубо.
ПСЖ: Доннарумма, Хакими (Солер, 82), Беральдо, Эрнандес, Мендеш (Мукиеле, 61), Зир-Эмери, Витинья, Руис (Угарте, 77), Дембеле (Коло Муани, 82), Мбаппе, Баркола (Ли Кан Ин, 46).

На 5-й минуте Мбаппе издали целил по воротам, а мяч полетел выше. Через четыре минуты Баркола бил с нескольких метров мимо Ремиро, но снаряд нашел ногу защитника, отлетел во вратаря. На 15-й минуте Мбаппе дважды убрал Субельдию на замахе и с правой с угла вратарской положил мяч под дальнюю штангу над рукой Ремиро, 0:1. К середине тайма хозяева показали ничего, ноль моментов. На 29-й минуте Мбаппе из-под защитника бил метров в угол, но Ремиро каким-то чудом в полушпагате ногой смог парировать. Хакими и Кубо на 41-й минуте быстро получили по желтой карточке. Кубо на 45-й минуте издали пробил в угол, мяч в сантиметрах от крестовины прошел. Перерыв, 0:1.

На 54-й минуте Субельдия срезал Дембеле и получил желтую. Через две минуты ворвался в штрафную и с правой пробил в ближний угол под ногой Ремиро, 0:2. На 63-й минуте подача с правого угла штрафной от Субименди на дальний угол вратарской, где Барренечеа в прыжке головой пробил под опорную ногу Доннаруммы, офсайд, гола нет. Через минуту Оярсабаль мог замыкать с линии вратарской в подкате, но ему не хватило сантиметров. На 68-й минуте Хакими ворвался в штрафную и бил в ближний нижний, но Ремиро в падении отбил. Через восемь минут бил Субименди с правой в касание - выше ворот. Через три минуты расстреливал ворота Туррьентес после паса с левого края штрафной от Барренечеа, а Доннарумма спас. На 89-й минуте Мерино таки забил первый и последний гол РСО в этой дуэли, он мощным ударом метров с 10 прошил лежащего кипера. Итог - 1:2.

Таким образом, ПСЖ вышли в 1/4 финала Лиги Чемпионов.