Наполи – Ювентус. "Неаполитанцы" успели вырвать победу в конце встречи

4 марта, 0:38 | футбол

Финишировал матч 27 тура Серии А между командами Наполи и Ювентус, за хозяев отличились Хвича и Распадори, у гостей забил Кьеза.

Серия А
27-й тур

Наполи (Неаполь) - Ювентус (Турин) 2:1 (1:0)
Голы: Кварацхелия, 43 (1:0), Кьеза, 81 (1:1), Распадори, 88 (2:1)
Незабитый пенальти: Осимхен, 87 (сейв вратаря)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: М. Мариани (Италия)

Наполи: Мерет, Оливера, Хесус, Рахмани (Остигард, 65), Ди Лоренцо, Траоре (Зелиньски, 65), Лоботка, Ангисса, Кварацхелия (Линдстрем, 90+3), Осимхен, Политано (Распадори, 65).
Ювентус: Щенсный, Ругани, Бремер, Сандро, Камбьясо (Веа, 66), Миретти (Нонге, 76) (Данило, 90), Локателли, Алькарас (Милик, 90), Айлинг (Йылдыз, 76), Кьеза, Влахович.

Не получалось у команд создавать моменты в начале встречи. На 10-й минуте Влаховича головой метров с семи пробил в противоход Мерету в дальний нижний угол, но немного в створ не попал. Через восемь минут Влахович получил желтую за неприятный фол на Хвиче. Через три минуты Айлинг метров с тринадцати пробил в ближний нижний угол, кипер ждал и забрал круглого. На 27-й минуте Политано пробил метров с девятнадцати в правый нижний от голкипера угол, страж ворот со второй попытки зафиксировал круглого. Удар Камбьясо на 31-й минуте полетел чуть выше каркаса. Еще через три минуты Влахович в стойку пробил. А на 43-й минуте таки случился первый гол, Хвича метров с десяти пробил в ближний нижний угол, а кипер не успел, 1:0. Перерыв.

На 49-й минуте метров с двадцати закрутил сферу в ближний угол Влахович, но в створ не попалю Через четыре минуты Камбьясо пробил по воротам, но вышло намного выше створа, хотя никто не мешал и позиция была идеальной для гола. На 61-й минуте метров с девяти пробил в дальний нижний угол Влахович, но вышло точно в руки Мерету. Очень трудно обеим командам после 70-й минуты создавать остроту, обороны играли прямо очень хорошо. На 81-й минуте Кьеза метров с тринадцати неотразимо зарядил в дальний нижний угол, а Мерет не выручил, 1:1. Через пять минут Нонге в своей штрафной наступил на ногу Осимхену и привез пенальти. Виктор на 87-й минуте не забил "точку", но Распадори первый на добивании, Джакомо принес победу Наполи 2:1, итог.

Таким образом, хозяева приблизились к ТОП-6 таблицы Серии А.