Аталанта – Болонья. "Борзые" взяли волевые три очка на выезде

3 марта, 21:50 | футбол

Завершилась игра 27 тура Серии А между командами Аталанта и Болонья, итоговый счет 1:2.

Серия А
27-й тур

Аталанта (Бергамо) - Болонья (Болонья) 1:2 (1:0)
Голы: Лукман, 28 (1:0), Зиркзе, 57 (1:1) (пен.), Фергюсон, 61 (1:2)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Ф. Ле Пенна (Италия)

Аталанта: Карнесекки, Колашинац, Джимсити, Скальвини (Миранчук, 66), Руджери (Хьен, 89), Де Рон, Пашалич (Эдерсон, 62), Дзаппакоста (Холм, 62), Копмайнерс, Лукман, Де Кетеларе (Скамакка, 66).
Болонья: Скорупски, Пош (Лукуми, 46), Бейкема, Калафиори, Кристиансен, Фаббиан (Урбански, 56), Фройлер, Фергюсон, Орсолини (Салемакерс, 46), Зиркзе (Одгор, 81), Ндое (Эбишер, 87).

На 2-й минуте Де Кетеларе сходу метров с десяти пробил по воротам, но вышло выше створа. Пош на 6-й минут получил желтюу за опасный фол. Руджери через семь минут пробил метров с тринадцати в дальний угол, но в створ не попал. На 28-й минуте счет открыт - Дзаппакоста с правого края пробил по воротам, а Скорупски с этим выстрелом справился, но отбил сферу точно к Лукману, который с нескольких метров спокойно отправил мяч в сетку. На 37-й минуте Орсолини с правого фланга с мячом сместился к центру и мощно пробил метров с пятнадцати, но попал в корпус Колашинацу. В конце тайма хозяева пробовали навалу на ворота Скорупски, но без голевого исхода. Перерыв, 1:0.

Первые десять минут тайма на поле был штиль, но вот на 55-й минуте после подачи с углового Калафиори головой метров с семи в упор пробил, но Карнесекки выручил. Через две минуты гости получили право на пенальти, его сразу же забил Зиркзе, 1:1. А на 61-й минуте гости вовсе вышли вперед, Фергюсон нанес отличный удар в нижний, левый от себя, угол ворот, 1:2. На 73-й минуте Фергюсон решился на дальний удар метров с двадцати, мимо. На 78-й минуте Миранчук пробил метров с восемнадцати в дальний нижний угол, возле стойки прошла сфера. На 87-й минуте влетел в штрафную Фергюсон и метров с двенадцати пробил в дальний угол, но Карнесекки выручил. Итог - 1:2.

Таким образом, гости лучше укрепились в ТОП-4 таблицы Серии А.