Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед. "Горожане" добыли волевую победу

3 марта, 20:30 | футбол

Закончился матч 27 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, итоговый счет 3:1.

Премьер-лига
27-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 3:1 (0:1)
Голы: Рашфорд, 8 (0:1), Фоден, 56 (1:1), Фоден, 80 (2:1), Холанд, 90+1 (3:1)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Э. Медли (Англия)

Манчестер Сити: Эдерсон, Аке, Диаш, Стоунс, Вокер, Силва, Родри, Доку (Альварес, 59), Де Брюйне, Фоден (Бобб, 90+7), Холанд.
Манчестер Юнайтед: Онана, Далот, Варан, Эванс (Камбвала, 69), Линделоф, Мейну (Амрабат, 82), Каземиро, Мактоминей, Фернандеш, Гарначо (Форсон, 82), Рашфорд (Антони, 75).

На 8-й минуте Рашфорд неожиданно пробил издали и попал точно в девятку, кипер не сумел спасти Сити от гола, 0:1. Через шесть минут Фоден пробивал с правого угла вратарской низом, Онана ожидал и парировал. На 19-й минуте снова сражение Фодена и Онана закончилось в пользу кипера. Через четыре минуты Рашфорд бил с правой влет с угла вратарской, но просто не попал по мячу и упал. К 30-й минуте больше 10-ти угловых уже было на две команды, высокий темп. На 33-й минуте добивал под правую штангу Родри, но Онана нырнул туда же и перевел сферу на корнер. На 45+1-й минуте Фоден отдал пас на Холанда во вратарскую, а тот ухитрился пробить выше ворот из убойной позиции. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Холанд в который раз не смог забить, Онана вытянул его удар. Через шесть минут Родри коротко покатил на Фодена из центра, а Фил убрал под левую, пробрался на дугу штрафной и мощно вогнал снаряд в угол, 1:1. На 68-й минуте сфолил Варан на Холанде на дуге своей штрафной, первая желтая игроку в матче. На 71-й минуте Вокер пытался пушечным ударом забить в сетку Онана, кипер отбил в сторону. А на 80-й минуте Сити уже впереди, Фоден получил передачу от Альвареса и с левого угла вратарской прошил Онана, 2:1. На 90+1-й минуте Холанд от стойки сделал счет итоговым, 3:1.

Таким образом, "горожане" продолжили гонку за лидером АПЛ.