Валенсия – Реал Мадрид. Боевая ничья на "Месталье"

3 марта, 1:13 | футбол

Финишировал матч 27 тура Примеры между командами Валенсия и Реал Мадрид, итоговый счет 2:2.

Примера
27-й тур

Валенсия (Валенсия) - Реал Мадрид (Мадрид) 2:2 (2:1)
Голы: Дуро, 27 (1:0), Яремчук, 31 (2:0), Винисиус, 45+5 (2:1), Винисиус, 76 (2:2)
Удаление: Беллингем, 90+9 (неспортивное поведение)
Стадион: "Месталья" (Валенсия, Испания)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

Валенсия: Мамардашвили, Фулькье, Диахаби (Озкаджар, 89), Москера, Гайя, Перес (Гонсалес, 73), Пепелу, Морено (Амалла, 73), Канос (Гильямон, 57), Яремчук (Лопес, 57), Дуро.
Реал Мадрид: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Тчуамени, Менди (Гарсия, 72), Вальверде (Начо, 86), Кроос (Модрич, 63), Камавинга (Хоселу, 72), Беллингем, Родриго (Диас, 63), Винисиус.

На 4-й минуте Яремчук жестко подкатился в центре поля под Тчуамени, за что и был наказан желтой карточкой, быстро очень. На 12-й минуте снова Яремчук в центре внимания, он бил с правой с разворота, но банально не попал по мячу из убойной позиции. Камавинга слабенький удар на 17-й минуте сделал в руки вратарю. А через десять минут счет открыт, хозяева это сделали, Дуро хитро мотнул головой, что мяч изменил направление и влетел под правую штангу, 1:0. А через четыре минуты и второй гол в сетку Лунина попал - Яремчук обошел защитников и выше один-на-один с кипером, далее нанес точный удар, 2:0. На 45+5-й минуте мяч отскочил к Винисиусу, который сократил разрыв к 2:1. Перерыв.

На 50-й минуте Пепелу не смог попасть в ворота, мяч полетел на трибуны. Через четыре минуты Беллингем с линии вратарской расстреливал кипера, но страж ворот успел ногой парировать. На 60-й минуте Лопес в касание отправлял сферу из-под защитника между ног Лунину, но кипер "домик" закрыл и парировал удар. К 70-й минуте явных попыток "королевского" клуба забить не наблюдалось. Но вот на 76-й минуте сфера оказалась в домашних воротах, Винисиус выпрыгнул и головой отправил мяч с рикошетом от газона под перекладину, 2:2. На 90+2-й минуте в ворота Реала, но дальше судья изменил решение после просмотра ВАР. Итог - 2:2.

Таким образом, "сливочные" продолжили возглавлять таблицу Примеры.