Зенит – Спартак. Команды не забили голов

2 марта, 21:34 | футбол

Завершилась встреча 19 тура РПЛ между командами Зенит и Спартак, итоговый счет 0:0.

Премьер-лига
19-й тур

Зенит (СПБ) - Спартак (Москва) 0:0 (0:0)
Стадион: "Газпром Арена" (СПБ, Россия)
Главный арбитр: С. Карасев (Россия)

Зенит: Адамов, Фернандес (Караваев, 71), Эракович, Нино, Сантос, Барриос, Вендел, Мостовой (Сергеев, 89), Артур (Педро, 70), Клаудиньо (Ахметов, 89), Кассьерра.
Спартак: Максименко, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Пруцев, Зобнин, Медина (Мозес, 84), Мартинс, Зиньковский (Чернов, 90+2), Соболев (Игнатов, 72), Угальде.

Только на 11-й минуте первый нормальный момент случился, Дуарте направил мяч в свои ворота за спину Максименко, другой оборонец спас от верного гола. На 22-й минуте Дуарте завалил на газон руками Мостового на правом фланге около своей штрафной. Через почти десять минут Сантос подал с левого фланга на дальний край вратарской, откуда Артур пробил под перекладину, но Максименко потащил. Через три минуты кипер Спартака отвел угрозу после попытки Зенита. Концовка тайма скучная, перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Угальде пробил в дальний угол, снаряд пролетел буквально в нескольких сантиметрах от стойки ворот. Медина на 50-й минуте устроил разминку Адамову, отправив сферу в руки киперу. На 59-й минуте Эракович рукой придержал Соболева, желтая. Команды без желания играли до 70-й минуте, иногда даже прессинга не было видно. Первые замены у хозяев - на 70-й минуте Педро и Караваев вышли играть. На 77-й минуте Сантос наступил на ногу Медине около своей штрафной, за что получил желтую карточку. Через четыре минуты Кассьерра головой направил снаряд сильно мимо створа ворот. На 86-й минуте Кассьерра не смог воспользоваться ошибкой Максименко, пробив возле стойки. На 90+5-й минуте удар Игнатова отразила стойка. Итог - 0:0.

Таким образом, команды не продвинулись в таблице РПЛ.