Ноттингем Форест – Ливерпуль. Гости вырвали победу в компенсированное время

2 марта, 20:00 | футбол

Закончилась игра 27 тура АПЛ между командами Ноттингем Форест и Ливерпуль, единственный гол на 90+9-й минуте забил Нуньес.

Премьер-лига
27-й тур

Ноттингем Форест (Ноттингем) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:1 (0:0)
Голы: Нуньес, 90+9 (0:1)
Стадион: "Сити Граунд" (Ноттингем, Англия)
Главный арбитр: П. Тирни (Англия)

Ноттингем: Селс, Уильямс, Омобамиделе, Мурилло, Тоффоло, Йейтс, Эланга,, Домингес (Данило, 79), Гиббс-Вайт, Хадсон-Одои, Ориги (Авонии, 65).
Ливерпуль: Келлехер, Бредли (Цимикас, 84), Конате, Ван Дейк, Робертсон (Нуньес, 60), Макаллистер, Гомес, Кларк (Эндо, 60), Эллиот (Собослаи, 76), Гакпо (Даннс, 84), Диас.

Очень медленно начали игру команды, только на 15-й минуте можно вспомнить реальный шанс, когда Ориги подобрал мяч , дошел до дуги штрафной и ударил оттуда мощно, метя в ближний угол, но круглый совсем разминулся мяч со створом ворот. Через две минуты Диас начал атаку своей команды, сыграл влево на Робертсона и получил ответную передачу на линии штрафной, после чего пробил с линии штрафной, оборонец заблокировал. На 24-й минуте Эланга выскочил к воротам Ливера, но не сумел переиграть кипера. Диас пытался добить из вратарской через три минуты, однако оборонец успел спасти хозяев. Почти 75% владения за Ливерупулем к 40-й минуте, вот только без голов. Перерыв, 0:0.

На 51-й минуте Робертсон в касание влепил от души, не спасал Селс, но на пути снаряда встал Омобамиделе. Робертсон на всех парах мчался в отбор и врезался плечом в лицо Неко Уильямсу, желтая. На 67-й минуте Морган прострелил вдоль штрафной, никто из защитников выбить не сумел, а Гомес потерял Элангу, в касание с восьми метров пробивал Тони, но отправил мяч чуть левее дальней штанги. На 77-й минуте Диас нанес удар из-за пределов штрафной, мяч пролетел в полуметре от дальней штанги. На 90+5-й минуте Селс на линии ворот остановил мяч после серии рикошетов. И на 90+9-й минуте Нуньес таки открыл счет и принес победу гостям, он головой подсек мяч в левый нижний угол, 0:1, итог.

Таким образом, Ливерпуль укрепил первое место в таблице АПЛ.