Севилья – Реал Сосьедад. "Нервионцы" уверенно взяли три очка дома

2 марта, 18:02 | футбол

Финишировал матч 27 тура Примеры между командами Севилья и Реал Сосьедад, итоговый счет 3:2.

Примера
27-й тур

Севилья (Севилья) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 3:2 (2:1)
Голы: Эн-Несири, 11 (1:0), Эн-Несири, 13 (2:0), Силва, 45+5 (2:1) (пен.), Рамос, 66 (3:1), Мендес, 90+2 (3:2)
Стадион: " Рамон Санчес Писхуан" (Севилья, Испания)
Главный арбитр: М. Бускетс Феррер (Испания)

Севилья: Нюланд, Навас (Санчес, 46), Баде (Куасси, 86), Рамос, Салас, Педроса, Торрес (Буено, 90+3), Сумаре, Меджбри (Сусо, 53), Эн-Несири, Ромеро (Велиз, 86).
Реал Сосьедад: Ремиро, Арамбуру, Субельдия, Пачеко, Тирни (Галан, 84), Туррьентес, Субименди (Гонсалес, 73), Оласагасти (Магуназелая, 84), Захарян (Мендес, 61), Силва (Беккер, 73), Садик.

На 2-й минуте Эн-Несири перевисел всех и пробил головой под левую штангу, мяч не вошел в ворота. Через минуту Ромеро мог открыть счет, но кипер гостей вытянул сложный мяч. Захарян на 8-й минуте довольно слабо в угол целил, вратарь успел сейв сделать. А на 11-й минуте Эн-Несири ез помех добил сферу в пустые ворота после сейва Ремиро, 1:0. Через две минуты Эн-Несири с острого угла врезал верхом под перекладину почти по центру ворот, кипер не ожидал и пропустил, 2:0. На 27-й минуте Захарян с левого угла штрафной набрасывал на линию вратарской на Силву, которого опередил страж ворот. Через три минуты Арамбуру стрелял с лета метров с 20-ти, но оборонец хозяев успел блокировать. Перед перерывом проблемы со здоровьем у Эн-Несири и Наваса, оба вернулись на поле. На 45+4-й минуте мяч попал в руку Рамосу, пенальти, который Андре Силва перед перерывом забил, 2:1.

На 53-й минуте Салас замыкал навес от Сусо, мяч не попал в сетку. Через семь минут Ромеро простреливал с левого края в штрафную, куда мог выбегать Эн-Несири, но ему не дали забить. А на 66-й минуте Серхио Рамос стал автором счета 3:1, оборонец поборолся и головой боднул сферу под левую стойку, сфера ударилась об основание штанги и все-таки закатилась в сетку. На 73-й минуте Ромеро в падении с правой срезал мяч куда-то на трибуны, но не в пустые ворота РСО. На 87-й минуте удар головой от игрока гостей в сантиметрах от стойки прошел. Через пять минут Мендес со штрафного забил, 3:2, но больше моментов не было. Итог - 3:2.

Таким образом, "нервионцы" продолжили подниматься в таблице Примеры.