Реал Сосьедад – Мальорка. Гости стали финалистами испанского кубка

28 февраля, 2:26 | футбол

Финишировал матч 1/2 Кубка Испании между командами Реал Сосьедад и Мальорка, после серии пенальти "островитяне" праздновали победу.

Кубок Испании
1/2 финала
Первый матч: 0:0

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Мальорка (Мальорка) 1:1 (0:0) (4:5 по пен.)
Голы: Гонсалес, 50 (0:1), Оярсабаль, 71 (1:1)
Незабитый пенальти: Мендес, 45+1 (сейв вратаря)
Стадион: "Реале Арена" (Сан-Себастьян, Испания)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

Реал Сосьедад: Ремиро, Галан (Тирни, 91), Де Норман, Субельдия, Траоре, Захарян (Оярсабаль, 63), Мерино (Оласагасти, 104), Субименди, Мендес (Туррьентес, 79), Силва (Беккер, 46), Кубо (Садик, 104).
Мальорка: Грейф, Гонсалес, Вальент, Райльо, Копете, Коста (Маскарель, 106), Санчес (Морланес, 72), Коста (Лато, 98), Родригес (Дардер, 99), Ларин (Радонич, 106), Пратс (Мурики, 62).

Второй матч команд по началу очень напоминал первый - нервозность и отсутствие моментов. Ужасное время для создания моментов, вот только интересно припомнить, что на 18-й минуте Захарян присел на поле, держался за ребра, а Беккер пошел на разминку. Через три минутыК убо пытался убежать к штрафной, а Копете его и держал за футболку, и по ногам пытался ударить - желтая оборонцу. На 28-й минуте первый удар в створ, Захарян закрутил с правой, но строго по позиции вратаря. На 39-й минуте Пратс бил с разворота с левой в правый угол, но в створ не попал. На 44-й минуте хозяева заработали пенальти, а Мендес на 45+1-й минуте не переиграл, ударил глупо - точно в центр в кипера, перерыв, 0:0.

На 50-й минуте навес на дальний угол вратарской, куда набежал Гонсалес и в высоком прыжке пробил под левую стойку прямо под рукой падающего Ремиро, 0:1. Траоре далеко метнул мяч с правой бровки в центр штрафной, а Ле Норман километровый удар с дистанции сделал сильно неточно. На 64-й минуте вывалился один на один с кипером Ларин и без сопротивления бил с правой низом в правый угол. На 71-й минуте счет стал 1:1, Оярсабаль укрыл сферу корпусом и с правой пальнул под ногой Вальенту в дальний уголочек. На 79-й минуте Беккер доставил проблемы киперу своим сложным ударом, мяч по итогу на угловой пошел. Еще шанс Беккера через минуту, сфера над перекладиной просвистела. Концовка без моментов, значит дополнительное время.

Овертайм. На 95-й минуте после удара головой от Мерино в противоход Грейфу ногой вынес сферу Кошта, а затем он же на линии ворот лицом и плечом парировал добивание от Тирни с линии вратарской. На 105-й минуте Дардер со стандарта взял и закрутил с правой под перекладину. Ремиро далеко не выходил, поэтому рукой перебросил мяч на угловой. Серию пенальти выиграли гости со счетом 4:5.