Реал Мадрид – Севилья. "Сливочные" минимально переиграли "нервионцев"

26 февраля, 1:00 | футбол

Завершился поединок 26 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Севилья, единственный гол на 81-й минуте забил Лука Модрич.

Примера
26-й тур

Реал (Мадрид) - Севилья (Севилья) 1:0 (0:0)
Голы: Модрич, 81 (1:0)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: И. Диас де Мера (Испания)

Реал Мадрид: Лунин, Лукас, Начо (Модрич, 75), Рюдигер, Менди, Вальверде, Кроос, Чуамени, Диас (Себальос, 90), Родриго (Родригес, 90+4), Винисиус.
Севилья: Нюланд, Навас (Санчес, 75), Баде, Рамос, Салас (Ньянзу, 90+1), Торрес (Сусо, 75), Сумаре, Соу, Окампос (Янузай, 90+1), Эн Несири, Ромеро (Велис, 75).

На 2-й минуте Лукас попал ногой в голову Окампосу после выноса мяча в аут, это не фол. На 8-й минуте Эн-Несири бил сходу в касание в ближнюю девять, но не вывернул стопу и отправил снаряд в сторону от ворот. На 10-й минуте "сливочные" забили, Лукас рикошетом от стойки вколотил круглого в ворота; включился ВАР, гол отменили из-за фола на старте атаки Реала. На 15-й минуте Окампос стремился пробить во воротам, Лунин в сейве отразил. Через семь минут Винисиус рванул по левому флангу, вышел на свободное пространство и отдавал пас во вратарскую, вот только там никого. На 31-й минуте быстрая атака хозяев, Вини убрал мяч под правую и крутил под дальнюю штангу - возле каркаса. Кроос завелся на 35-й минуте, желтая. Чуамени через четыре минут стрелял в створ, а оборонец гостей вовремя заблокировал. Вальверде под конец тайма классно стрелял по воротам, а Нюланд в прыжке отбил угрозу. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Вальверде замыкал прострел от Диаса, но попал в стойку. Через четыре минуты Лунин непонятно как спас свои ворота после попытки Ромеро. На 54-й минуте Родриго с дуги штрафной бил сходу с правой в правую девятку, но снаряд на сантиметры разминулся с каркасом. Через минуту Винисиус крутил с левой под дальнюю штангу, но Нюланд в броске парировал. На 64-й минуте травму получил главный арбитр, его сменил Фернандес Буэрго. На 69-й минуте Родриго классно развернулся, на скорости влетел внутрь и бил сходу с левой с острого угла точно в тело вратаря. Очень сложно у Реала выходили моменты, Рамос и компания не давали создавать. Однако на 81-й минуте Модрич словил мяч на линии штрафной и от стойки вложил его в сетку, 1:0. На 90-й минуте Салас выиграл воздух и головой подрезал мяч под дальнюю штангу, но круглый не в ворота пошел. Итог - 1:0.

Таким образом, "сливочные" нарастили преимущество в Примере.