Челси – Ливерпуль. Коллектив Клоппа стал победителем турнира

25 февраля, 20:42 | футбол

Закончился финал Кубка Футбольной лиги между командами Челси и Ливерпуль, единственный гол в концовке овертаймов забил Ван Дейк.

Англия
Кубок Футбольной лиги
Финал

Челси (Лондон) - Ливерпуль (Ливерпуль) 0:1 (0:0)
Голы: Ван Дейк, 118 (0:1)
Стадион: "Уэмбли" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: К. Кавана (Англия)

Челси: Петрович, Чилвелл (Чилвелл, 113), Густо, Дисаси, Колвилл, Фернандес, Кайседо, Галлагер (Мадуеке, 97), Палмер, Стерлинг (Нкунку, 67), Джексон (Мудрик, 90).
Ливерпуль: Келлехер, Брейдли (Кларк, 72), Ван Дейк, Робертсон (Цимикас, 87), Конате (Кванса, 106), Гравенберг (Гомес, 28), Эллиотт, Эндо, Макаллистер (Макконнелл, 87), Гакпо (Деннс, 87), Диас.

Очень хорошо стартовала игра в плане обороны, моментов не было вовсе. Вот на 13-й минуте Густо пробивал с подбора из-за пределов штрафной, сфера осталась в руках Келлехера. На 15-й минуте Петрович совершил спасение после попытки Диаса, на подборе никого не оказалось. Палмер через пять минут ответил ударом в упор, с которым опять справился кипер Ливера. На 28-й минуте первая замена матча - Гомес сменил Гравенберга из-за травмы. Через пять минут сфера оказалась в сетке Ливерпуля, но офсайд был и мяч отменили. На 40-й минуте Гакпо головой целил в ворота, мяч облизал стойку и ушел мимо. Чилвелл с Брейдли после заварухи получили по желтой. Перерыв, 0:0.

Без замен начался второй тайм. На 52-й минуте Фернандес принял мяч спиной к воротам Келлехера и попытался авантюрно пробить пяткой, кипер легко забрал круглого. На 60-й минуте Ван Дейк легко переиграл Чилвелла и пробил неотразимо в левый угол, однако через минуту гол отменили из-за фола ранее. Первая замена в матче у Челси на 67-й минуте - Нкунку сменил Стерлинга. На 76-й минуте Палмер прострелил справа в центр штрафной, откуда не глядя в касание пробивал Галлахер, подставляя ногу - в стойку. На 86-й минуте Галлагер запорол момент возле чужих ворот, удар пришелся в кипера. На 90+2-й минуте Келлехер справился с чередой ударов от Челси. Перерыв, 0:0.

Овертайм. На 94-й минуте Даннс головой пробивал под перекладину, заставив Петровича спасать свою команду. Через пять минут Эллиотт пробил по мячу, носнаряд ударился в сетку лишь с внешней стороны. На 107-й минуте Макконнелл позицию Палмеру и откровенно схватил его за майку, желтая. На 111-й минуте обычный удар наносил Мадуеке с линии штрафной, но следует рикошет и кипер с трудом забрал сферу. Через пять минут Эллиотт после подачи с фланга головой пробивал с острого угла в створ, Петрович на месте. А вот на 118-й минуте первый и последний гол матча забит, Ван Дейк пробил головой неотразимо в левый нижний угол, 0:1, итог.

Таким образом, Кубок Футбольной лиги забрал себе Ливерпуль.