Барселона – Хетафе. "Блаугранас" спокойно победили в родных стенах

24 февраля, 20:14 | футбол

Завершился матч 26 тура Примеры между командами Барселона и Хетафе, четыре безответных гола в пользу хозяев стадиона.

Примера
26-й тур

Барселона (Барселона) - Хетафе (Хетафе) 4:0 (1:0)
Голы: Рафинья, 20 (1:0) ,Феликс, 53 (2:0), Де Йонг, 61 (3:0), Лопес, 90+1 (4:0)
Стадион: "Олимпико" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: А. Руис (Испания)

Барселона: Тер Штеген, Кунде, Араухо, Кубарси, Канселу (Фарт, 84), Де Йонг, Кристенсен (Роке, 77), Гюндоган (Педри, 83), Рафинья (Ромеу, 77), Левандовски, Феликс (Лопес, 63).
Хетафе: Сориа, Иглесиас (Кармона, 46), Альваресс, Альдерете, Джене (Алена, 68), Гринвуд (Родригес, 67), Максимович (Мата, 67), Милья, Мориба (Сантьяго, 78), Рико, Майорал.

На 8-й минуте Рафинья смог в прыжке подставить пятку, мяч летел над "девяткой" и просвистел выше створа. На 20-й минуте Рафинья срезал угол, вошел в штрафную и с левой пробил в левую "шестерку" под рукой падающего Сории. Через три минуты Канселу не стал играть на Левандовски, а решил пробить с линии штрафной левее центра - пробил и угловой. Через четыре минуты Иглесиас почти забил в свои ворота, кипер успел спасти ситуацию. Грязная игра пошла, гости начали в свою привычную игру бегать. На 42-й минуте Тер Штеген в красивом прыжке парировал перед собой, а потом и накрыл мяч. Перерыв, 1:0.

На 49-й минуте илья пробил с 25 метров в левую "шестерку", круглый стукнулся о газон перед тер Штегеном, но тот успел руками чуток подправить мяч в штангу. А на 53-й минуте "блаугранас" забили еще, Феликс с линии вратарской в пустой угол не промахнулся. На 57-й минуте бил с правой в левый нижний и попал Левандовски, вот только лайнсмен уже стоял с поднятым флагом. На 61-й минуте и третий гол в сетке Хетафе, поплыли гости, Де Йонг расстреливал пустые ворота, а занявший в них место Альварес чуть не спас ситкацию, 3:0. На 74-й минуте Майораль отклеился от Кубарси и пробивал с правой под ближнюю штангу - неточно. На 86-й минуте Левандовски не забил с метра в ворота, ого, но там все равно офсайд по итогу был. А на 90+1-й минуте Сория отбил удар от Роке в сторону, но точно на Лопеса, который прицелился и поразил пустые ворота, 4:0, итог.

Таким образом, "блаугранас" уже вышли на второе место Примеры.