Реал Сосьедад – Вильярреал. "Бело-голубые" потерпели домашнее поражение

Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) - Вильярреал (Вильярреал) 1:3 (0:1)
Голы: "Комесанья, 17 (0:1), Комесанья, 47 (0:2), Серлот, 90+5 (1:3)
Стадион: "Реале Арена" (Сан-Себастьян)
Главный арбитр: Хавьер Иглесиас Вильянуэва (Испания)

Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре (Арамбуру, 46), Ле Норман, Галан, Пачеко, Мендес (Мерино, 65), Субименди, Захарян (Беккер, 72), Кубо, Барренечеа (Оласагасти, 7), Силва (Садик, 65).
Вильярреал: Йоргенсен, Альбиоль, Москера, Бейи, Морено А. (Парехо, 70), Коклен, Комесанья, Баэна, Ахомаш (Куэнка, 70), Морено Ж. (Серлот, 79), Гедеш.

Уже на седьмой минуте Барренечеа, получивший повреждение был вынужден покинуть поле, ему на замену вышел Оласагасти. На 13-й минуте баски заработали угловой, после подачи на ближнюю штангу Мендес подрезал сферу в ворота, откуда Коклен сумел выбить сферу, чем спас свою команду от гола. На 17-й минуте после навеса на дальнюю штангу Рауль Альбиоль сбросил мяч на Комесанью, который опередил Галана и расстрелял ворота соперника, открыв счет в поединке. На 23-й минуте "бело-голубые" заработали сразу два угловых кряду, но "Желтая субмарина" без особого труда отбилась от обоих. На 28-й минуте Коклен мог убегать в перспективную контратаку, но Оласагасти вовремя успел сфолить. На 34-й минуте после навеса к штрафной Альбиоль переиграл в воздухе Пачеко, но удар у него совсем не получился, сфера полетела параллельно воротам. На 39-й минуте Галан делал передачу на дальнюю штангу, где уже был готов замыкать Кубо, но Альберто Морено в последний момент успел выбить на угловой, подача которого вышла неопасной.

На 47-й минуте Баэна вырезал передачу на Комесанью, который из убойной позиции расстрелял ворота, оформив дубль и удвоив преимущество "подводников" в матче. На 54-й Галан из пределов штрафной бил в ближний угол с отскоком от газона, но Йоргенсен среагировал и отбил на угловой, в итоге подали их два подряд, но они вышли неопасными. Начиная с 60-й минуте в течение трех минут Йоргенсен Москера и Альбиоль получили по желтой карточке, две за грубость, и одну за затяжку времени. На 66-й минуте Галан прострелил в штрафную, откуда мяч был выбит прямиком на Захаряна, россиянин пальнул по воротам, но послал игровой снаряд выше перекладины. На 69-й минуте Захарян пошел в жесткий отбор и сфолил на Морено, за что получил желтую карточку, ставшую для него первой в испанской Примере. На 72-й минуте Захарян после верховой борьбы неудачно приземлился на газон, получив мини-повреждение, после чего был заменен на Беккера. На 78-й минуте "подводники" заработали угловой, после подачи которого мяч легко был выбит хозяевами. На 86-й минуте Субименди пальнул из опорной зоны, но Йоргенсен справился с ударом, отбив перед собой, Беккер добивал, но попал в голкипера, и уже Морено все-таки сумел переправить мяч в сетку - 1:2, и интрига на концовку матча была обеспечена. Однако ничего толком придумать "бело-голубые" е сумели, а под самый финальный свисток Серлот поставил точку в матче - 1:3.

Реал Сосьедад не смог набрать очков в домашнем матче с Вильярреалом, и по итогам 26-го тура рискует вывалиться из еврокубковой шестерки.