Рома – Фейеноорд. "Волки" прошли дальше после серии пенальти

23 февраля, 1:59 | футбол

Закончился поединок 1/16 финала Лиги Европы между командами Рома и Фейеноорд, итоговый счет 1:1, а по пенальти 4:2.

1/16 финала
Первый матч: 1:1

Рома (Италия) - Фейеноорд (Нидерланды) 1:1 (1:1) (4:2 по пен.)
Голы: Хименес, 5 (0:1), Пеллегрини, 15 (1:1)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

Рома: Свилар, Карсдорп (Челик, 67), Манчини, Льоренте (Ндика, 85), Спинаццола (Анхелиньо, 106), Кристанте, Паредес, Пеллегрини (Ауар, 71), Дибала (Бальданзи, 102), Лукаку, Эль-Шаарави (Залевски, 91).
Фейеноорд: Велленройтер, Гертрюйда, Белен, Ганцко, Хартман, Тимбер, Стенгс (Зерруки, 59), Виффер (Джаханбахш, 120), Невкоп (Минте, 71), Хименес (Уэда, 78), Пайшао (Иванушец, 59).

На 5-й минуте рикошетом от плеча Хименеса сфера оказалась в сетке, 0:1. На 13-й минуте Хименес сделал пас к чужой штрафной на ход Вифферу, который опередил Манчини и метров с двенадцати пробил по воротам, кипер спас. Вот через две минуты Рома сравняла, Пеллегрини в дальний уложил сферу, 1:1. На 18-й минуте Хименес сходу пробил метров с шести, но вышло намного выше цели. Через три минуты Кристанте опередил Велленройтера и головой метров с семи подправлял сферу в дальний угол, но совсем немного в створ не попал. На 38-й минуте Карсдорп пробил метров с двенадцати, но вышло сильно выше ворот. Перерыв, 1:1.

Защитники гостей вынесли мяч из своей штрафной точно на Дибалу, который в одно касание пробил по воротам на 53-й минуте. Через семь минут свеженький Иванушец пытался что-то придумать у чужой штрафной, но в итоге хорват сферу потерял. Через шесть минут Дибала пробросил себе спиной мяч на ход, но его руками за футболку зацепил Ганцко, желтая. На 81-й минуте Дибала снова забросил мяч на левый край чужой штрафной на Эль-Шаарави, который поздновато стартовал, так что форварда "волков" снова сумел опередить Велленройтер. На 90-й минуте Тимбер срезал Дибалу в центре поля, желтая. Итог основного времени - 1:1.

Овертайм. На 94-й минуте Кристанте головой срезал мяч в ближний угол, мяч пошел в боковую сетку. Через две минуты Иванушец с левого фланга с мячом сместился к центру и пробил метров с шестнадцати, но вышло слабо и точно в руки Свилару. Ндика на 102-й минуте пошел в ногу Уэде и получил желтую. Виффер на 107-й минуте заехал в голову Паредесу и получил желтую карточку. Игра во втором овертайме была похожа на "бей-беги". Из интересного - Джаханбахш на 120-й минуте сменил Виффера. На 120+1-й минуте Лукаку мог дважды забить, сначала с его ударом справился кипер Фейеноорда, а дальше после углового мяч полетел над каркасом после кивка Ромелу.

Пенальти. Тут счет 4:2 в пользу "Ромы".

Таким образом, Рома прошла дальше в рамках Лиги Европы.