Марсель – Шахтер. "Горняки" вылетели из турнира

23 февраля, 1:04 | футбол

Финишировала игра 1/16 финала Лиги Европы между командами Марсель и Шахтер, итоговый счет 3:1 в пользу хозяев.

1/16 финала
Первый матч: 2:2

Марсель (Франция) - Шахтер (Украина) 3:1 (1:1)
Голы: Судаков, 12 (0:1) (пен.), Обамеянг, 23 (1:1), Сарр, 74 (2:1), Кондогбия, 81 (3:1)
Стадион: "Велодром" (Марсель, Франция)
Главный арбитр: Т. Штилер (Германия)

Марсель: Лопес, Мбемба, Меите, Жиго, Мерлин, Клаусс, Кондогбиа, Унахи (Верету, 64), Харит (Согло, 90+4), Мумбанья (Сарр, 64), Обамеянг (Ндиайе, 85).
Шахтер: Ризнык, Конопля, Ракицкий, Матвиенко, Азаров (Траоре, 82), Степаненко (Невертон, 82), Зубков (Швед, 82), Бондаренко (Крыськив, 82), Судаков, Эгиналду, Сикан (Педриньо, 82).

На 1-й минуте Эгиналду вошел в штрафную и бил в пустой угол, но защитник успел подставить ногу. Сикан на 9-й минуте не смог переиграть Лопеса близким выстрелом по центру. Через две минуты Эгиналду вошел в чужую штрафную на левом краю, спокойно развернулся в сторону от ворот и получил удар по ноге, пенальти; спокойно реализовал одиннадцатиметровый удар Судаков через минуту, 0:1. На 23-й минуте Харит без помех покатил на левый край штрафной на Обамеянга, который вышел на рандеву с Ризныком и спокойно переиграл его, 1:1. Через четыре минуты Мумбанья метров с двадцати без помех пробил по воротам, но точно по позиции Ризныка. На 41-й минуте Жиго навесил на дальнюю штангу уже на партнера, но тот пробил мимо цели. На 45+4-й минуте в падении метров с десяти пробил по воротам Харит, но снаряд пошел чуть выше перекладины. Перерыв, 1:1.

На 51-й минуте Конопля пробил по воротам с рикошетом от газона, но снаряд пошел мимо створа. Через три минуты Мумбанья головой в упор пробил точно в руки Ризныку. На 61-й минуте Мумбанья из-за пределов штрафной нанес удар по воротам, метя в левый от себя угол, но в створ не попал. До 70-й минуте команды не блистали моментами. Но вот на 74-й минуте Обамеянг в касание сыграл чуть левее на Сарра, а он уже метров с шести метров вколотил снаряд под перекладину, 2:1. На 81-й минуте Кондогбиа с острого угла пробил по пустым воротам, 3:1. На 88-й минуте Сарр с правого края чужой штрафной пробил в ближний угол, но Ракицкий в падении сумел заблокировать удар. Итог - 3:1.

Таким образом, Марсель прошел дальше в рамках Лиги Европы.