Ренн – Милан. Хет-трик Бурижо не помог французам пройти дальше

22 февраля, 22:40 | футбол

Финишировал матч 1/16 финала Лиги Европы между командами Ренн и Милан, итоговый счет 3:2 вывел дальше итальянскую команду.

1/16 финала
Первый матч: 0:3

Ренн (Франция) - Милан (Италия) 3:2 (1:1)
Голы: Бурижо, 11 (1:0), Йович, 22 (1:1), Бурижо, 54 (2:1) (пен.), Леау, 58 (2:2), Бурижо, 68 (пен.)
Стадион: "де ла Рут де Лорьян" (Ренн, Франция)
Главный арбитр: Ж. Пинейру (Португалия)

Ренн: Манданда, Г. Дуе (Сейду, 57), Омари, Теате, Труффер, Бурижо, Сантамария (Матусива, 57), Д. Дуе (Бла, 71), Гуири (Илдирим, 84), Калимуендо, Террье (Салах, 71).
Милан: Маньян, Флоренци (Терраччано, 84), Кьер, Габбия, Эрнандес, Беннасер (Лофтус-Чик, 62), Рейндерс, Пулишич (Чуквуезе, 62), Мусах (Тиав, 80), Леау (Окафор, 62), Йович.

На 2-й минуте Леау вырвался на оперативный простор и с левого угла вратарской расстреливал ворота, кипер вовремя вышел и отразил угрозу. Через шесть минут Леау снова пролез к воротам, Теате внимательно сыграл в конце эпизода и заблокировал попытку. А на 11-й минуте Ренн открыл счет, Бурижо с дуги штрафной с правой пальнул строго в левый угол, 1:0. Ноа уже на 22-й минуте счет вернулся к равному, Йович головой с линии вратарской спокойно замкнул снаряд в сетку, 1:1. На 27-й минуте с правого угла штрафной выстрелил прямым ударом Бурижо, Маньян грамотно выбрал позицию и успел с сейвом. К 40-й минуте быстрые атаки утихли, команды перешли к обороне текущего счета. Перерыв, 1:1.

На 49-й минуте Леау решил из штрафной обвести с правой кипера и бил низом, Манданда парировал. Через три минуты хозяева заработали пенальти, который на 54-й минуте забил Бурижо. Однако Милан через четыре минуты отыгрался, мяч нашел Леау после сейва кипера Ренна, и португалец сумел попасть в открытые ворота, 2:2. А на 67-й минуте опять пенальти, сфера прошлась по руке Йовича, чистые 11 метров, через минуту Бурижо отправил мяч с правой под правую штангу, 3:2. На 77-й минуте Гуири подобрал мяч слева, навесил, а там случился рикошет, который чуть не стал голевым. На 88-й минуте Салах крутил с правой из-за пределов штрафной под правую штангу, сейв кипера дальше. Итог - 3:2.

Таким образом, Милан прошел дальше в рамках Лиги Европы.