Порту – Арсенал. Идеальный удар Галено принес "драконам" победу

22 февраля, 0:55 | футбол

Завершилась игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Порту и Арсенал, на последней минуте встречи Галено с 25-ти метров вложил сферу в дальний угол, исход 1:0.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Порту (Португалия) - Арсенал (Англия) 1:0 (0:0)
Голы: Галено, 90+4 (1:0)
Стадион: "Драгао" (Порту, Португалия)
Главный арбитр: С. Гезюбююк (Нидерланды)

Порту: Кошта, Венделл (Эуштакиу, 90), Пепе, Отавио, Мариу, Варела, Нико (Хайме, 81), Галено, Пепе, Консейсау (Борхес, 85), Эванилсон (Эванилсон, 85).
Арсенал: Рая, Вайт, Салиба, Габриель, Кивьор, Эдегор, Райс, Троссард (Жоржиньо, 74), Сака, Хаверц, Мартинелли.

На второй минуте уже желтая Райсу, который в центре поля срезал соперника. На 13-й минуте Эванилсон убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент. На 21-й минуте Галено нанес удар первым касанием в штангу из убойной точки, форвард имел огромный шанс забить, нанося удар прямо перед воротами. Через шесть минут Эдегор со стандарта подал в штрафную на ближнюю штангу, где в падении головой сферу за пределы поля выбили. На 38-й минуте Нико на чужой половине поля чисто накрыл Эдегора, немного подработал сферу и метров с девятнадцати зарядил в дальнюю девятку, выше. Через три минуты метров с двенадцати мощно пробил по воротам Эванилсон, а Райя не без труда, но с этим выстрелом справился. Перерыв, 0:0.

На 52-й минуте Консейсау на фланге откровенно захватил за футболку Мартинелли, желтая. Через пять минут уже Кивьор цеплял соперника, также карточка желтого цвета. На 64-й минуте Мартинелли в чужой штрафной с мячом оказался, но успел в последний момент Варела. Через четыре минуты Эванилсон пробил метров с восьми в ближний угол, но рикошетом от Райса снаряд улетел на угловой. К 80-й минуте игра превратилась в совершенно неинтересное месиво, ведь только по одному удару мимо створа во втором тайме сделали команды! А в концовке матча вдохновение пришло к Галено, который на 90+4-й минуте пробил издали в дальний угол и идеально попал, 1:0, итог матча.

Таким образом, команды во втором матче решат победителя пары в рамках Лиги Чемпионов.