Наполи – Барселона. Команды обменялись голами в Неаполе

22 февраля, 0:55 | футбол

Финишировал матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Наполи и Барселона, на гол Левандовски хозяева ответили попаданием Осимхена, исход 1:1.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Наполи (Италия) - Барселона (Испания) 1:1 (0:0)
Голы: Левандовски, 60 (0:1), Осимхен, 75 (1:1)
Стадион: "Диего Марадона" (Неаполь, Италия)
Главный арбитр: Ф. Цвайер (Германия)

Наполи: Мерет, Оливера, Жезус, Ррахмани, Ди Лоренцо, Каюсте (Траоре, 68), Лоботка, Ангисса, Кварацхелия (Линдстрем, 68), Осимхен (Симеоне, 76), Политано (Распадори, 76).
Барселона: Тер Штеген, Кунде, Араухо, Мартинес, Канселу, Де Йонг, Кристенсен (Ромеу, 86), Гюндоган, Ямал (Рафинья, 80), Левандовски, Педри (Феликс, 86).

На 4-й минуте Ямал принял великолепный пас, пробил с края штрафной мимо ворот. Через четыре минуты Ямал разбежался по центру и двинул сходу из-за пределов штрафной метров с 22 примерно, кипер сумел отбить. На 14-й минуте момент Левандовски, который ударил в угол, мяч лизнул стойку и ушел мимо. Через две минуты Де Йонг получил первую желтую в матче. На 22-й минуте Мерет справился с попытками Левандовски и Гюндогана. На 34-й минуте Кварацхелия пробежал мимо Ямала, не стал сближаться с Кунде и навешивал с левого фланга в центр, однако кросс не вышел точным. На 43-й минуте Канселу пробовал попасть в ворота, удар срезался. Перерыв, 0:0.

На 49-й минуте Ямал убежал по правому флангу, вошел в штрафную, но обыгрывать оппонента под удар не стал, а оставил мяч на линии штрафной на набегавшего Гюндогана, который точно в руки киперу послал сферу. Через четыре минуты Левандовски мог замыкать мяч в ворота, но успел опередить Роберта оборонец, выбивший на угловой. На 60-й минуте Левандовски убрал снаряд под правую и упаковал после разворота снаряд в левый угол, 0:1. Через шесть минут Педри внезапно метров с 22 выстрелил по центру, а кипер как-то слабо поставил руки и срезал сферу в сторону на угловой. А на 75-й минуте счет стал 1:1, Осимхен с правой с разворота пробил в противоход Тер Штегену. На 84-й минуте Симеоне оказался почти один в штрафной и нанес удар, но полет мяч прерван защитником. На90+5-й минуте Гюндоган пробил на технику с линии штрафной, но мяч пролетел чуть мимо левой штанги. Итог - 1:1.

Таким образом, команды во втором матче решат победителя пары в рамках Лиги Чемпионов.