Интер М – Атлетико Мадрид. Гол Арнаутовича принес "нерадзурри" победу в первом матче 1/8 финала ЛЧ

21 февраля, 0:57 | футбол

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Интер (Италия) - Атлетико (Испания) 1:0 (0:0)
Голы: Арнаутович, 79 (1:0)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Иштван Ковач (Румыния)

Интер: Зоммер, Павар, де Врей, Бастони, Дармиан (Аугусто, 69), Барелла, Чалханоглу, Мхитарян, Димарко (Думфрис, 69), Мартинес (Санчес, 88), Тюрам (Арнаутович, 46).
Атлетико: Облак, Эрмосо (Барриос, 68), Хименес (Савич, 46), Витсель, Лино, Молина (Мандава, 68), Коке, Сауль (Мората, 46), Де Пауль, Льоренте, Гризманн (Корреа, 78).

На шестой минуте Молина с правого фланга навешивал в штрафную, но там верх остался за де Вреем. На одиннадцатой минуте Мхитарян разогнал атаку своей команды и делал передачу налево, но она была перехвачена. На 17-й минуте Мартинес и Барелла пытались что-то придумать на двоих на правом фланге, но упустили сферу за боковую. На 24-й минуте Мхитарян увидел открывание Мартинеса в штрафной и делал ему передачу, но выше всяких похвал сыграл Хименес, сумевший перехватить игровой снаряд. На 30-й минуте Димарко оставил не у дел Витселя на левом фланге и прострелил в штрафную, но вновь хорош был Хименес, опередивший Тюрама в борьбе за мяч. На 33-й минуте Лаутаро Мартинес пальнул из-за пределов штрафной, но послал сферу много выше перекладины. На 37-й минуте Барелла навесил в штрафную, где Мартинес выиграл борьбу у Хименеса и пробил в угол - Ян Облак среагировал и потащил в сторону. На 39-й минуте Тюрам сыграл на перехвате в центре поля и сделал передачу вперед на Мартинеса, который наносил удар уже из пределов штрафной, но мяч попал в Хименеса и ушел на угловой, с которого ничего опасного "нерадзурри" не выжали.

На 50-й минуте Димарко прострелил в штрафную, где Арнаутович был первым на мяче и пробил в касание, но послал игровой снаряд выше перекладины. На 56-й минуте Лино оказался с мячом почти у линии вратарской и бил в ближний угол, но не попал в створ. На 57-й минуте Льоренте выскочил один на один, но в последний момент де Врей сумел помешать и дело закончилась угловым, подача которого пришлась прямо в руки Зоммеру. На 63-й минуте Арнаутович с близкого расстояния расстреливал ворота соперника, но послал сферу выше перекладины. На 72-й минуте Лино навесил слева в штрафную, но там удалось выбить мяч Аугусто, вернувшийся в оборону Мартинес мяч подобрал, ну а Савич слишком активно пошел в отбор и сфолил. На 79-й минуте Лаутаро Мартинас ворвался в штрафную и выстрелил по воротам - Облак справился с ударом, но Арнаутович был первым на добивании и бил уже в пустые ворота, и не без рикошета от Лино мяч влетел в сетку - 1:0. На 88-й минуте заработали "матрасники" корнер, однако миланцы без особых проблем от него отбились.

Миланский Интер добыл победу в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов и сделал неплохой задел для ответного поединка.