ПСВ Эйндховен – Боруссия Д. Первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов победителя не выявил

21 февраля, 1:00 | футбол

ПСВ Эйндховен и дортмундская Боруссия разошлись миром в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

ПСВ Эйндховен (Нидерланды) - Боруссия Д (Германия) 1:1 (0:1)
Голы: Мален, 24 (0:1), де Йонг, 56 (1:1) пен.
Стадион: "Филипс" (Эйндховен, Нидерланды)
Главный арбитр: Срджан Йованович (Сербия)

ПСВ: Бенитес, Тезе, Боскальи (Обиспо, 90), Дест, Схаутен, Верман, Сайбари (Жуниор, 84), Тиль, Бакайоко, Л. де Йонг, Лосано (Пепи, 75).
Боруссия: Майер, Рюэрсон, Зюле, Шлоттербек, Матсен, Джан, Забитцер, Ройс (Брандт, 62), Санчо (Вольф, 68), Мален (Озкан, 82), Фюллькруг (Мукоко, 82).

На девятой минуте голландцы заработали угловой, но с его подачей гости справились без проблем, выбив сферу на чужую половину. На 14-й минуте Ройс слишком активно пошел в отбор у чужой штрафной, и нарушил правила в атаке. На 21-й минуте дортмундцы добились углового, после навеса с которого Шлоттербек головой пробил совсем неопасно. На 24-й минуте Забитцер сделал передачу в штрафную Малену, которого вроде опекали трое, но он сумел пробить точно в верхний угол, открыв счет в поединке. На 33-й минуте Сайбари пытался дважды прострелить в штрафную, но оба раза "шмели" выбивали сферу обратно. На 38-й минуте заработали "крестьяне" угловой, после подачи которого у Сайбари не вышел акцентированным удар, хотя могло быть опасно. На 40-й минуте Бакайоко пяткой бил с десяти метров, но Майер отразил в падении на угловой, однако после подачи в штрафную Рюэрсон нарушил правила в атаке.

Довольно быстро после перерыва "крестьянам" удалось сравнять счет, на 55-й минуте Хуммельс пошел в подкат в своей штрафной, и до мяча он добрался раньше, однако и ноги Бакайоко тоже зацепил, и арбитр принял решение назначить пенальти, хоть и довольно спорный. К "точке" подошел Люк де Йонг и пробил в левый угол, Майер хоть и угадал направление удара, но отбить не сумел - 1:1. На 59-й минуте дортмундцы заработали сразу два угловых кряду, с первым хозяева справились без проблем, а вот после второго Мален пытался пробить через себя, но лишь слегка зацепил мяч ногой. На 67-й минуте Джейдон Санчо пытался разогнать атаку, но его обостряющая передача вышла неточной. На 73-й минуте Вольф получил мяч в штрафной и пяткой пробил в угол - штанга выручила ПСВ в этом эпизоде. На 81-й минуте Сержиньо Дест пробил из-за штрафной в дальний угол, и не без труда удалось Майеру отразить сферу в сторону.

Командам не удалось переломить ход встречи в свою пользу в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов, сыграв в низовую ничью.