Аталанта – Сассуоло. Легкая победа для хозяев из Бергамо

18 февраля, 0:51 | футбол

Финишировал матч 25 тура Серии А между командами Аталанта и Сассуоло, три безответных гола помогли домашнему коллективу праздновать победу.

Серия А
25-й тур

Аталанта (Бергамо) - Сассуоло (Сассуоло) 3:0 (1:0)
Голы: Пашалич, 22 (1:0), Копмайнерс, 58 (2:0), Баккер, 75 (3:0)
Незабитый пенальти: Пинамонти, 45+5 (сейв вратаря)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: А. Пронтера (Италия)

Аталанта: Карнесекки, Скальвини, Джимсити, Колашинац (Гин, 82), Хольм (Баккер, 74), Пашалич, Эдерсон, Дзаппакоста, Копмайнерс (Адопо, 90), Миранчук (Скамакка, 74), Де Кетеларе (Туре, 82).
Сассуоло: Консильи, Педерсен, Вити, Трессольди, Дойг, Липани (Болока, 61), Энрике, Байрами (Дефрель, 60), Торстведт (Вольпато, 72), Лоренте (Феррари, 84), Пинамонти (Мулаттьери, 72).

На 2-й минуте Торстведт получил мяч уже в штрафной и пробил в ближний угол, но просто не попал в створ. Через пять минут Дзаппакоста выскочил на рандеву с Консильи, а вот пробил низом точно по позиции голкипера. На 20-й минуте Дзаппакоста нанес удар точно по вратарю, в створ-то попал. И на 22-й минуте кипер отбил простейший мяч перед собой точно на ногу Пашаличу, а тому оставалось не промахнуться мимо пустых ворот, 1:0. На 31-й минуте с пары метров расстреливал ворота Энрике, но Карнесекки каким-то чудом отвел мяч в перекладину. Через восемь минут Джимсити пробил по воротам, метя в ближний угол, но снаряд лишь слегка пощекотал сетку со внешней стороны. На 45+5-й минуте гости не забили пенальти, Карнесекки вытянул. Перерыв, 1:0.

На 53-й минуте завершал атаку ударом из-за штрафной Коопмейнерс, но в створ не попал. Через пять минут счет стал 2:0, Хольм прострелил под удар Коопмейнерсу, а тот уверенно пробил в левый угол. На 68-й минуте Миранчук мог забить, однако в простой ситуации пробил рядом с воротами. А на 75-й минуте Баккер пробил из-за пределов штрафной, но попал точно в ногу сопернику, из-за чего мяч полетел в ближний угол, 3:0. Через четыре минуты снова Баккер выпрыгнул выше всех на дальнем краю штрафной и головой пробил в противоположный угол, но в створ не попал. На 90+2-й минуте Скамакка расстреливал дальний угол, но Консильи каким-то чудом в падении спас. Итог - 3:0.