Сельта – Барселона. "Блаугранас" опять дожали соперника на последней минуте

17 февраля, 22:34 | футбол

Закончилась игра 25 тура Примеры между командами Сельта и Барселона, итоговый гол Левандовски с пенальти на 90+7-й минуте позволил гостям взять три очка.

Чемпионат Испании
Примера
25-й тур

Сельта (Виго) - Барселона (Барселона) 1:2 (0:1)
Голы: Левандовски, 45 (0:1), Аспас, 47 (1:1), Левандовски, 90+7 (1:2) (пен.)
Стадион: "Балаидос" (Виго, Испания)
Главный арбитр: Х. Пулидо (Испания)

Сельта: Гуаита, Ристич (Санчес, 59), Домингес (Нуньес, 46), Старфельт, Мингеса (Васкес, 85), Де ла Торре, Бельтран, Тапия, Альенде (Сведберг, 77), Ларсен (Дувикас, 85), Аспас.
Барселона: Тер Штеген, Кунде, Араухо (Мартинес, 46), Кубарси, Канселу, Де Йонг, Кристенсен (Гюндоган, 58), Педри (Лопес, 75), Ямал (Ромеу, 90+9), Левандовски, Роке (Рафинья, 58).

Матч, как обычно, начался с контроля от Барсы. На 10-й минуте Ямаль получил мяч на линии штрафной площади, здорово обработал его и весьма эффектно закручивал в дальний угол, кипер успел отразить. Через минуту хозяева ответили, Ларсен пробил со входа в штрафную площадь, а круглый оказался в руках Тер Штегена. На 15-й минуте первая желтая, автор Альенде, опасный подкат против Педри рефери не оценил позитивно. На 24-й минуте Ристич неплохо закинул на дальнюю стойку, но никто с партнеров не пошел за круглым. Моменты вовсе пропали, очень академичная вторая половина тайма. Кристенсен в роли мясника на поле, на 38-й минуте он срубил Аспаса - моментальная желтая. А вот на 45-й минуте "блаугранас" свое преимущество превратили в гол, Левандовски в одно касание использовал пас Ямала, 0:1. Перерыв.

На 47-й минуте Аспас набежал на дальнюю, в касание пробил, и мяч от ноги Кунде подлетел и отправился прямиком в сетку, 1:1.На 57-й минуте Ямаль получил мяч на правом фланге, накрутил защитника и навесил в штрафную площадь точно в руки киперу. На 64-й минуте Рафинья обвел стенку и целил под каркас, Гуаита успел выбросить руку и переправить сферу на угловой. А ведь до 70-й минуты команды продолжали бегать как сонные мужи, не давая играть друг другу. Аспас на 72-й минуте с неудобной позиции пробил не в створ. На 90+3-й минуте боролся за отскок мяча Ямал, которого сзади пробил по мышце соперник; через четыре минуты, со второй попытки, Левандовски переиграл кипера. Итог - 1:2.

Таким образом, "блаугранас" продолжили гонку за лидерами Примеры.