Манчестер Сити – Челси. Команды свели поединок к ничейному исходу

17 февраля, 22:28 | футбол

Финишировал матч 25 тура АПЛ между командами Манчестер Сити и Челси, обмен голами Стерлинга и Родри установил итоговые 1:1.

Чемпионат Англии
Премьер-лига
25-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Челси (Лондон) 1:1 (0:1)
Голы: Стерлинг, 42 (0:1), Родри, 83 (1:1)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр: Э. Медли (Англия)

Манчестер Сити: Эдерсон, Аканджи, Аке, Диаш, Вокер, Родри, Доку, Альварес (Силва, 64), Де Брюйне, Фоден, Холанд.
Челси: Петрович, Густо, Дисаси, Колвилл, Чилвелл, Кайседо, Фернандес, Палмер (Чалоба, 71), Галлагер, Стерлинг (Нкунку, 64), Джексон (Касадеи, 82).

На 2-й минуте Альварес пробил сходу низом, не попав в правый угол. Через десять минут Холанд завис в воздухе и бил головой, но не попал в створ, сантиметры от каркаса прошел мяч. На 18-й минуте пожар в штрафной хозяев, Галлахер отдал в штрафную низом под рывок Палмеру, а мяч лишь в последний момент выбили. На 23-й минуте вывели Джексона под удар, но форвард как дедушка обрабатывал мяч, потому выход Эдерсона нивелировал опасность. На 28-й минуте ВАР проверил падение Холанда в штрафной - без пенальти. Кайседо на 35-й минуте с желтой, он жестко атаковал Де Брюйне. А на 42-й минуте гости забили - вся команда хозяев задержалась в атаке, Джексон одним пасом отрезал всю оборону Сити, дальше Стерлинг убрал Вокера и мимо Эдерсона пустил сферу, 0:1. На 45-й минуте Холанд с трех метров пробил головой выше каркаса. Перерыв, 0:1.

На 51-й минуте Холанд бил влет с левой, но не попал в створ. Через пять минут мяч отскочил в сторону на Чилвелла, который добивал с острого угла, кипер задел мяч, но тот предательски влетел ему в "домик" и закатился бы в итоге в ворота, если бы не Уокер. На 61-й минуте Фоден бил влет уже с правого края владений Петровича, но Дисаси этот удар заблокировал. На 65-й минуте Холанд оторвался от Дисаси и заряжал с левой с острого угла, кипер отбил на угловой. На 78-й минуте Холанд пробивал головой в падении, но направил мяч выше перекладины. А через четыре минуты Родри из пределов штрафной пальнул с невероятной силой, угодив в колено Чалобе и далее в сетку, 1:1. В концовке "горожане" не смогли затолкать мяч в сетку Петровича. Итог - 1:1.

Таким образом, мировая не изменила позиции команд в таблице АПЛ.