Брага – Карабах. Гости из Баку сотворили сенсацию

16 февраля, 1:16 | футбол

Завершился матч 1/16 финала Лиги Европы между командами Брага и Карабах, итоговые 2:4 в пользу гостей.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Брага (Португалия) - Карабах (Азербайджан) 2:4 (1:1)
Голы: Янкович, 21 (0:1) (пен.), Банза, 44 (1:1), Зубир, 54 (1:2), Жуниньо, 67 (1:3), Зубир, 69 (1:4), Моутиньо, 90+1 (2:4) (пен.)
Стадион: "Мунисипал де Брага" (Брага, Португалия)
Главный арбитр: М. Крог (Дания)

Брага: Матеус, Борха, Ниакате, Оливейра, Гомес (Мендес, 76), Залазар (Пицци, 67), Карвальо (Ндур, 76), Моутиньо, Джало (Фернандес, 56), Руис, Банза.
Карабах: Лунев, Силва, Мустафазаде, Хусейнов, Джафаркулиев, Роман (Исаев, 86), Янкович, Андраде (Байрамов, 68), Бензия (Кейта, 86), Зубир (Джиджа, 90+6), Жуниньо (Ахунзаде, 86).

На 8-й минуте Лунёв не смог зафиксировать мяч после прострела в штрафную гостей, а первым на добивании оказался Карвалью, который пробил по воротам, но оборонец заблокировал гол. Банза через шесть минут крутанул оборонца и пробил по воротам, кипер зафиксировал сферу. На 20-й минуте Джафаркулиева завалили в хозяйской штрафной, пенальти. На 21-й минуте Янкович переиграл кипера с "точки", 0:1. К 30-й минуте Брага не могла создавать много моментов, гости уверенно удерживали соперников. На 44-й минуте Ниакате головой пробил после подачи с углового, но мяч с линии ворот вытащил Янкович, однако первым на добивании оказался Банза, который и отравил круглого в сетку. Перерыв, 1:1.

На 49-й минуте Джало добрался с мячом до чужой штрафной и пробил по воротам, оборона мяч вынесла. Через минуту Янкович мощно пробил, но совсем немного не попал в створ. На 54-й минуте мяч после отскока попал точно к Зубиру, который отправил мяч в сетку, но оказался в офсайде; пересмотр ВАР гол засчитал, 1:2. На 67-й минуте из-за спин защитников вырвался Жуниньо и с левого края штрафной замкнул низом в дальний угол, 1:3. А через еще две минуты Байрамов прострелил на дальнюю штангу, а там уже замкнул Зубир мяч в сетку, 1:4, разнос фаворита. В конце игры Моутиньо один гол с пенальти отквитал. Итог - 2:4

Таким образом, гости победили в первом очном матче ЛЕ.