Милан – Ренн. "Россонери" легко переиграли французов

16 февраля, 0:56 | футбол

Финишировала игра 1/16 финала Лиги Европы между командами Милан и Ренн, итоговый счет 3:0.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Милан (Италия) - Ренн (Франция) 3:0 (1:0)
Голы: Лофтус-Чик, 32 (1:0), Лофтус-Чик, 48 (2:0), Леау, 53 (3:0)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Н. Дебанович (Черногория)

Милан: Маньян, Эрнандес, Габбия, Кьер (Тиав, 62), Флоренци (Терраччано, 75), Рейндерс, Муса, Леау (Окафор, 62), Лофтус-Чик (Беннасер, 75), Пулишич (Адли, 81), Жиру.
Ренн: Манданда, Г. Дуе (Сейду, 67), Омари, Теат, Трюффер (Нагида, 75), Бурижо, Сантамария, Матусива (Бла, 75), Д. Дуе (Салах, 75), Калимуендо (Гуири, 67), Терье.

На 7-й минуте Леву убежал к воротам Ренна, момент завершился рикошетом от игрока гостей, мяч попал в перекладину. Через минуту Рейндерс почти с линии штрафной пробивал с правой по встречному, но послал снаряд над перекладиной. На 23-й минуте Бурижо остановил первым касанием, а вторым касанием с разворота, отправлял сферу под правую стойку - рядом с воротами. На 32-й минуте Лофтус-Чик выпрыгнул и головой пробил под дальнюю штангу, 1:0, идеальный удар. Конец тайма прошел без моментов. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Кьер после угловго пробил в угол, но кипер мяч достал; в продолжении Лофтус-Чик оказался на добивании и увеличил счет до 2:0. УЖе через пять минут счет стал 3:0, Леау идеально пробил в угол Манданда. На 58-й минуте бил Пулишич в ближний нижний, но там кипер "домик" закрыл, отбив сферу на угловой. В районе 70-й минуты Маньян подряд совершил два сейва, не позволив французам сократить счет. Через три минуты Пулишич не решил "свидание" с Манданда в свою пользу, а Окафор добивал уже в пустые ворота, но их спас подоспевший оборонец. На 89-й минуте с 18 метров почти без разбега с левой перебрасывал мяч над "стенкой" Бенассер, кипер на месте. Итог - 3:0.

Таким образом, "россонери" победили в первом очном матче ЛЕ.