Шахтер – Марсель. "Горняки" сумели отыграться в Германии

15 февраля, 22:42 | футбол

Закончился матч 1/16 финала Лиги Европы между командами Шахтер и Марсель, украинский коллектив дважды сумел отыграться к счету 2:2.

Лига Европы
1/16 финала
Первый матч

Шахтер (Украина) - Марсель (Франция) 2:2 (0:0)
Голы: Обамеянг, 64 (0:1), Матвиенко, 68 (1:1), Ндиайе, 90 (1:2), Эгиналду, 90+3 (2:2)
Стадион: "Фолькспаркштадион" (Гамбург, Германия)
Главный арбитр: Е. Ламбрехтс (Бельгия)

Шахтер: Ризнык, Азаров, Матвиенко, Бондарь, Конопля (Гочолейшвили, 76), Степаненко (Назарина, 72), Эгиналду, Судаков, Бондаренко (Траоре, 90+2), Зубков, Сикан (Кевин, 76).
Марсель: Лопес, Энрике (Ндиайе, 72), Клосс, Жиго, Балерди, Мерлен, Харит, Кондогбия, Унахи, Мумбагна (Мейте, 90+2), Обамеянг (Корреа, 90+2).

Команды стартовали академично, не создавали быстрых моментов и дорожили сферой на страте встречи. На 13-й минуте мягко забросил в штрафную соперника Унаи на ход партнеру, но тот не смог добраться до мяча в борьбе с Бондарем. Обамеянг на 20-й минуте ушел от двух соперников, но вот третий не позволил пробить в ворота. На 27-й минуте первая желтая в игре - Балерди срезал Сикану в ноги. Через восемь минут пробивал по воротам Эгиналдо после скидки от Сикана, но мяч свалился с ноги и отправился на трибуну. Откровенно скучный первый тайм с результатом 0:0.

На 50-й минуте Конопля срезал соперника и получил желтую. Через пять минут пробивал по воротам Жиго с центра штрафной после подачи с угла поля, но мяч полетел точно в руки голкиперу. На 63-й минуте пробил в дальний нижний угол игрок Шахтера, однако в падении отбил сферу в сторону Лопес. А через минуту Клосс покатил на дальнюю штангу, где никто не помешал Обамеянгу отправить сферу уже в пустые ворота, 1:0. Но через четыре минуты пробил из-под Жиго Матвиенко точно в дальний нижний угол ворот, 1:1. На 78-й минуте попытался Назарина закрутить в ближнюю девятку, но мяч полетел немного выше перекладины со штрафного. На 90-й минуте Обамеянг обыграл двоих на левом фланге, вошел в чужую штрафную и прострелил в центр, откуда Ндиайе без помех расстрелял левый от себя угол, 1:2. А через три минуты Зубков с правого фланга выполнил простую подачу в центр чужой штрафной, куда вбежал Эгиналдо и вколотил снаряд в правый от себя угол, 2:2, итог.

Таким образом, команды не выявили победителя в первом очном матче ЛЕ.