Лацио - Бавария. "Орлы" минимально победили в родных стенах

15 февраля, 0:53 | футбол

Финишировала игра 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами Лацио и Бавария, единственный гол на 69-й минуте с пенальти забил Иммобиле.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Лацио (Италия) - Бавария (Германия) 1:0 (0:0)
Голы: Иммобииле, 69 (1:0) (пен.)
Удаление: Упамекано, 67 (грубая игра)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: Ф. Летексье (Франция)

Лацио: Проведел, Хюсай (Лаццари, 60), Романьоли, Хила (Патрик, 81), Марушич, Альберто (Камада, 81), Весино, Гендузи, Андерсен, Иммобиле (Кастельянос, 74), Исаксен (Педро, 74).
Бавария: Нойер, Мазрауи, Упамекано, Ким, Геррейро, Киммих, Горецка (Де Лигт, 73), Сане (Тель, 81), Мюллер (Чупо-Мотинг, 81), Мусиала, Кейн.

Совершенно спокойно начали игру команды, Лацио даже владел мячом. На 9-й минуте Кейн под давлением соперника в касание пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Очень грамотно в обороне "орлы" стояли - не давали создавать немецкие моменты. На 22-й минуте Альберто от радиуса штрафной площади сместился к правому углу штрафной площади и пробил в ближний угол ворот, мяч в сантиметрах от каркаса улетел. На 32-й минуте многокомпонентный штрафной от гостей, по итогу Сане с линии штрафной бил, сфера просвистела рядом со стойкой. Мало фолов и ноль желтых от Летексье - судья подтверждал свой статус спокойного и уверенного судьи. Мусиала на 42-й минуте опять угрожал воротам, выстрелив возле каркаса. Перерыв, без голов.

На 49-й минуте Исаксен обработал мяч, сместился на левый угол штрафной и затянув с ударом уже пробил в Нойера. Дальше Хюсай получил травму, которая к 60-й минуте заставила его уйти на замену на 60-й минуте, Лаццари в игре. На 67-й минуте Исаксен бил по воротам, мяч попал в Упамекано, который дальше влупил форварда в ногу - судья решил дать французу красную и поставить "точку". На 69-й минуте Иммобиле забил пенальти, удар в угол точен, 1:0. Закрыли игру хозяева и не давали создавать моменты возле ворот. На 85-й минуте Кейн пробил со стандарта, мяч срикошетил от головы Камада на угловой. Итог - 1:0.