ПСЖ – Реал Сосьедад. "Красно-синие" не оставили шансом испанским гостям

15 февраля, 0:53 | футбол

Подошел к концу матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между командами ПСЖ и Реал Сосьедад, голы Мбппе и Баркола решили исход поединка в пользу хозяев.

Лига Чемпионов
1/8 финала
Первый матч

ПСЖ (Франция) - Реал Сосьедад (Испания) 2:0 (0:0)
Голы: Мбаппе, 58 (1:0), Баркола, 71 (2:0)
Стадион: "Парк де Пренс" (Париж, Франция)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

ПСЖ: Доннарумма, Бералдо, Перейра (Эрнандес, 72), Маркиньос, Хакими, Витинья, Руис, Заир-Эмери, Баркола (Асенсио, 72), Мбаппе, Дембеле (Коло Муани, 83).
Реал Сосьедад: Ремиро, Траоре, Субельдия, Ле Норман (Пачеко, 79), Галан (Арамбуру, 88), Мендес (Туррьентес, 79), Субименди, Мерино, Кубо, Силва (Садик, 79), Барренечеа (Захарян, 66).

На 6-й минуте Мбаппе убежал в одиночку в атаку и целил под стойку, где Ремиро уверенно вытащил мяч. Через восемь минут Мерино головой сбрасывал сферу под удар, причем Доннарумма в этот мяч не сыграл, но помогли защитник устранить огромный пожар. На 21-й минуте Силва мог открыть счет, пробивал он под правую девятку, не достал Доннарумма, но мяч прошел мимо. Дембеле убежал на свидание с кипером и пробил в боковую сетку ворот, офсайд в конце эпизода был. На 36-й минуте Ле Норман срезал Дембеле на рывке, испанец получил первую желтую в тайме. Перерыв, 0:0.

Без замен начали второй тайм команды. РСО начал второй тайм своим преимуществом во владении мячом. Однако на 58-й минуте Дембеле навесил с угла, Маркиньос головой сбросил снаряд на левую стойку, там Мбаппе с метра внес сферу под перекладину, голасо, 1:0. Через пять минут Мбаппе расстреливал ворота с правой по центру, но кипер смог подставить пальцы и отразить сферу в перекладину. На 71-й минуте Баркола рванул на Траоре, обыграл его, вышел один на один с Ремиро и с угла вратарской проткнул мяч между ног, 2:0, Париж ликовал. На 79-й минуте тройная замена от гостей, это очень похоже на ва-банк. Также Коло Муани на 83-й минуте вышел вместо Дембеле. В концовке Траоре получил карточку желтую за попытку жестко забрать мяч у Руиса. Итог - 2:0.