Копенгаген – Манчестер Сити. "Горожане" победили в гостях с комфортным счетом в первом матче 1/8 ЛЧ

14 февраля, 0:58 | футбол

Копенгаген оказал неплохое сопротивление Манчестер Сити, но "горожанам" удалось выиграть с комфортным преимуществом в счете перед ответным поединком.

.

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

Копенгаген (Дания) – Манчестер Сити (Англия) 1:3 (1:2)
Де Брейне, 11 (0:1), Маттссон, 34 (1:1), Силва, 45+1 (1:2), Фоден, 90+2 (1:3)
"Паркен" (Копенгаген, Дания)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Копенгаген
: Грабара, Вавро, Дикс, Маккенна, Иелерт, Фальк, Маттссон (Серенсен, 81), Гонсалвеш (Хойлунд, 71), Ашури (Ларссон, 81), Классон (Корнелиус, 55), Эльюнусси.
Манчестер Сити: Эдерсон, Уокер, Диаш, Стоунз, Аке, Родри, Силва (Нунес, 78), де Брёйне, Фоден, Грилиш (Доку, 21), Холанд.

На шестой минуте Бернарду Силва забросил к вратарской, Рубен Диаш пробил по воротам, но Грабара справился с непростым ударом. На одиннадцатой минуте Фоден сделал проникающую передачу в штрафную на Де Брейне, который и поразил цель ударом в дальний угол, открыв счет в поединке. На 17-й минуте Джек Грилиш получил повреждение, и несмотря на все усилие врачей спустя несколько минут он был заменен на Жереми Доку. На 24-й минуте Копенгагену удалось заработать корнер, но после подачи верх остался за Диашем. На 28-й минуте Родри забросил в штрафную, где Доку сбросил на Холанда, чей удар в прыжке пришелся выше перекладины. На 34-й минуте Эдерсон сделал неудачный пас на Диаша и попал в Ашури, от него мяч отлетел к Маттссону на дугу штрафной, и тот мгновенно сориентировавшись пробил по воротам, сравняв счет в поединке. На 39-й минуте Виктор Классон забросил в штрафную на Маттссона, тот плохо подстроился под мяч, и поэтому пробил много выше перекладины. На 45+1 минуте Де Брейне удачно отборолся за мяч у штрафной и сделал передачу внутрь прямоугольника, где Бернарду Силва перебросил мяч через голкипера - 1:2 в "раздевалку".

На 50-й минуте заработали датчане угловой, но у "горожан" он не вызвал каких-либо затруднений. На 54-й минуте Де Брейне пробил со средней дистанции в ближний угол, но удар получился не сильным и Грабара смог поймать мяч. На 61-й минуте заработали корнер гости, после его розыгрыша Доку пробил по воротам, но не сумел добить до вратаря сквозь частокол ног. На 69-й минуте Доку стрелял под перекладину с угла штрафной, но хорош был Грабара, потащивший непростой удар. На 75-й минуте "горожане" заработали стандарт, Де Брейне решился с него на удар, но положил игровой снаряд в сетку сверху ворот. На 77-й минуте Силва вырезал подачу в штрафную, где Холанд переиграл всех в воздухе, но после его удара мяч вперился в перекладину. На 82-й минуте Фоден сбросил мяч на Де Брейне, тому было тяжело обработать мяч, но он справился, сохранив его за своей командой. На 90+2 минуте Фоден сделал передачу Де Брейне, открылся под обратный пас, и точным ударом под перекладину поразил цель - 1:3.

Манчестер Сити удалось дожать датчан в концовке матча, что позволило им сделать себе комфортный задел на ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов