Зенит – Сантос. "Сине-бело-голубые" одержали убедительную победу

13 февраля, 18:59 | футбол

Зенит уверенно обыграл бразильский Сантос уже в ранге победителей Кубка Равноправия. Голами в этом матче отметились: Караваев, Мостовой, Клаудиньо и Педро у победителей, у проигравших гол престижа на счету Родриго Сесара.

Кубок Равноправия
Товарищеский турнир
3-й тур

Зенит (С-ПБ) - Сантос (Сантус) 4:1 (2:0)
 Караваев, 10 (1:0), Мостовой, 31 (2:0), Клаудиньо, 55 (3:0), Родриго Сесар, 77 (3:1), Педро, 84 (4:1)
Стадион: "Джассим Бин Хамад" (Доха, Катар)

Зенит: Кержаков (Москвичев, 64), Караваев, Бардачёв, Родригао, Ерохин, Ахметов, Коваленко, Мантуан, Мостовой, Изидор, Сергеев.
Сантос: Жунди, Дерик, Каду, Педриньо, Тьяго, Балейро, Терсерос, Балиейро, Карлос, Монтейро, Ивоней, Патати.

Довольно быстро Зениту удалось открыть счет в поединке, уже на десятой минуте Караваев получил мяч слева и сделал передачу в штрафную, где Изидор набросил на Сергеева, который сбросил на подключившегося Караваева, и тот переправил его в сетку - 1:0. На 12-й минуте "сине-бело-голубые" заработали угловой, однако после его навеса на выходе уверенно сыграл Жунди. На 17-й минуте Густаво Мантуан прошел на скорости по правому краю, но его обостряющая передача вышла неточной. На двадцатой минуте Коваленко здорово запрессинговал соперника, мяч отскочил к Ерохину в штрафную, тот пальнул в касание, но Жунди справился с ударом, отбив на угловой, в итоге Зенит подал их два кряду, но отбились бразильцы без особого труда. На 26-й минуте Мостовой взял игру на себя слева и попытался на дриблинге войти в штрафную, но Балиейро смог его остановить, хавбек Зенита при этом упал, но арбитр нарушение правил не увидел в этом эпизоде. На 31-й минуте зенитовцы провели быструю атаку, в завершении которой Сергеев забросил в штрафную на Мостового, и он классным ударом положил сферу в дальний угол, удвоив преимущество "сине-бело-голубых" в матче. На 35-й минуте Патати простреливал в штрафную, но там Мантуан отработал в обороне и был первым на мяче. На 44-й минуте зенитовцы едва не забили себе, это Родригао отдал неаккуратный пас Кержакову, мяч летел в угол, и лишь в прыжке голкипер успел отвести угрозу своим воротам.

На 49-й минуте Патати простреливал на дальнюю штангу, где в последний момент Алип опередил соперника и не позволил отыграть один мяч. На 55-й минуте Барриос сделал передачу вперед, где Кассьера сбросил на Клаудиньо, и тот поразил дальний угол ворот, практически сняв все вопросы о победителе встречи. На 58-й минуте Артур делал длинную передачу, но она вышла неточной. На 66-й минуте Кассьерра получил мяч в штрафной и отпасовал на Клаудиньо, тот показал парочку финтов, а вот навес у него вышел неточной. На 72-й минуте Патати нашел пасом в штрафную Бернардо, тот пальнул из убойной позиции, но Москвичев намертво поймал мяч в руки. На 77-й минуте Бонтемпо навесил в штрафную, где Лауриндо сбросил сферу на Родриго Сесара, который головой с близкого расстояния переправил мяч в сетку - 3:1. Однако довольно быстро разница в счете в три мяча была восстановлена, это Кассьерра прострелил в штрафную, и Педро замкнул передачу - 4:1.

Зенит одержал третью победу на Кубке Равноправия, и закончил товарищеский турнир со стопроцентным показателем побед.