Кайрат – Ростов. Ростовчане уступили и не смогли досрочно выиграть Зимний Кубок РПЛ

11 февраля, 22:02 | футбол

Казахстанский Кайрат обыграл российский Ростов в 3-м туре Зимнего Кубка РПЛ.

Зимний Кубок РПЛ
Товарищеский турнир
3-й тур

Кайрат (Алма-Ата) - Ростов (Ростов-на-Дону) 2:1 (1:0)
 Жоао Пауло, 30 (1:0), Зариа, 65 (2:0), Комличенко, 90+6 (2:1)
Стадион: "Аль-Нахайян" (Абу-Даби, ОАЭ)
Удаление: Ульянов, 72 (прямая КК)

Кайрат: Ульянов, Юлдошев, Широбоков, Арад, Гадрани, Мрынский, Сергеев, Садыбеков (Устименко, 76), Зариа, Жоау Пауло, Сантана.
РостовМедведев, Мелёхин, Аль-Аскалани, Кирш (Терентьев, 8), Лангович (Вахания, 46), Тугарев, Уткин, Шанталий, Комаров, Зубенко, Голенков.

На пятой минуте после навеса в штрафную Комаров выстрелил в касание в угол, но Ульянов в прыжке сумел парировать удар. На восьмой минуте Кирш, получивший повреждение, уступил место на поле Терентьеву. На одиннадцатой минуте Комаров пробил с дальней дистанции, однако Ульянов мяч отбил, а Голенков, пытавшийся сыграть на добивании, сфолил в атаке. На 14-й минуте Сантана разобрался в штрафной с Мелехиным, но Медведева переиграть не смог, на добивании сыграл Жоао Пауоло, но и с его ударом голкипер Ростова справился. На 25-й минуте Сергеева вывели на ударнуюю позицию в штрафной и он пробил в касание, но попал в ногу своему же, от которой игровой снаряд прошел рядом со штангой. На 26-й минуте ростовчане заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 30-й минуте Медведев неудачно выбил мяч на Сергеева, тот мгновенно сделал передачу на Зариа, тот отпасовал пяткой на Жоао Пауло, который ударом под штангу и открыл счет в поединке. На 39-й минуте Уткин слишком активно пошел в отбор и нарушил правила. На 42-й минуте Уткин пальнул с дальней дистанции, но игровой снаряд полетел выше цели.

На 47-й минуте Жоао Пауло с десяти метров расстреливал ближний угол, но Никита Медведев кончиками пальцев отразил удар на угловой, подача которого вышла неопасной. На 52-й минуте Тугарев прострелил в штрафную, где Уткин стрелял в ближний угол, но послал игровой снаряд рядом со штангой. На 59-й минуте ростовчане заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. На 65-й минуте Зариа выстрелил с 30-ти метров, мяч полетел сильно и по довольно замысловатой траектории и влетел в сетку - 2:0. На 72-й минуте Ульянов выскочил из ворот, но не опередил Комличенко, а сбил, за что и получил красную карточку и опасный штрафной, который взялся пробить Уткин, после того, как вместо Садыбекова вышел запасной вратарь Устименко, и именно он в прыжке парировал удар со стандарта. На 80-й минуте после навеса в штрафную Комличенко головой пробил много выше перекладины. На 89-й минуте заработали угловой, но ничего опасного из него не выжали. УЖе в компенсированное время Комличенко один мяч отыграть удалось, но на большее время уже не оставалось.

Ростов проиграл Кайрату, но осался лидером Зимнего Кубка РПЛ, однако судьба турнира теперь решится в матче Спартака и Кайрата.