Рома – Интер. "Нерадзурри" вырвали победу у неуступчивых "волков"

10 февраля, 21:59 | футбол

Подошел к концу матч 24 тура Серии А между командами Рома и Интер, постоянный обмен голами закончился на отметке 2:3.

Серия А
24-й тур

Рома (Рим) - Интер (Милан) 2:4 (2:1)
Голы: Ачерби, 17 (0:1), Манчини, 28 (1:1), Эль-Шаарави, 44 (2:1), Тюрам, 49 (2:2), Анхелино, 56 (2:3) (автогол), Бастони, 90+3 (2:4)
Стадион: "Олимпико" (Рим, Италия)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

Рома: Патрисиу, Карсдорп, Манчини, Хейсен, Анхелиньо (Спинаццола, 61), Кристанте (Бове, 61), Паредес, Пеллегрини (Бальданци, 76), Эль-Шаарави (Залевски, 76), Дибала (Азмун, 87), Лукаку.
Интер: Зоммер, Дармиан (Дамфрис, 75), Павар, Ачерби (Де Врей, 63), Бастони, Димарко (Аугусто, 75), Барелла, Мхитарян, Чалханоглу, Тюрам (Санчес, 87), Мартинес (Арнаутович, 75).

На второй минуте Лукаку во вражеском штрафном получил мяч и передал его под удар Эль-Шаарави, который с десяти метров выстрелил в дальний угол, но вратарь отбил. На 17-й минуте Ачерби головой с расстояния в восемь метров забил первый гол, отправив мяч за спину Патрисиу, 0:1. На 28-й минуте Пеллегрини с шикарного стандарта подал мяч в штрафную, где Манчини головой с шести метров уверенно поразил ворота, 1:1. На 41-й минуте Лаутаро совершил передачу на левый фланг Димарко, который на скорости проник в чужую штрафную и с двенадцати метров пробил в дальний нижний угол, но мимо ворот. Через три минуты Эль-Шаарави выстрелил с десяти метров в ближний угол, мяч отскочил от двух штанг и оказался в сетке, 2:1. Перерыв.

На 49-й минуте Тюрам опередил Манчини и с шести метров отправил мяч в ближний нижний угол, 2:2. На 56-й минуте Димарко сделал передачу на левый фланг Мхитаряна, который прострелил вдоль ворот на Тюрама, но его опередил Анхелиньо, срезав мяч в свои ворота, 2:3. На 63-й минуте Манчини получил мяч от Пеллегрини на правом краю вражеской штрафной, пытаясь пробить в ближний нижний угол, но вратарь схватил мяч. На 71-й минуте матча Лукаку проник в штрафную площадь и столкнулся с вратарем, но не смог принять решение вовремя, Зоммер совершил впечатляющее спасение, заблокировав мяч чисто рукой у Лукаку. Через шесть минут Залевски передал мяч на левый край штрафной площади соперника Бальданци, который совершил удар с расстояния около двенадцати метров, но попал в сетку с боковой стороны ворот. На 85-й минуте мяч попал к Спинаццоле, который выполнил удар с расстояния примерно двадцати шести метров, Зоммер отразил удар, выбив мяч в сторону. В конечном итоге, на 90+3-й минуте Бастони установил окончательный счет - 2:4.

Таким образом, лидер еще сильнее укрепил свое преимущество в таблице Серии А.