Тоттенхэм – Брайтон. "Шпоры" вырвали победу в концовке игры

10 февраля, 20:03 | футбол

Финишировал матч 24 тура АПЛ между командами Тоттенхэм и Брайтон, на 90+6-й минуте Джонсон оформил волевую победу хозяевам.

Премьер-лига
24-й тур

Тоттенхэм (Лондон) - Брайтон (Брайтон) 2:1 (0:1)
Голы: Гросс, 16 (0:1) (пен.), Сарр, 61 (1:1), Джонсон, 90+6 (2:1)
Стадион: "Тоттенхэм" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: С. Баррот (Англия)

Тоттенхэм: Викарио, Удоги (Хейберг, 80), Ван Де Вен, Ромеро, Порро, Мэддисон, Бентанкур (Сон, 62), Сарр (Дэвис, 80), Вернер (Джонсон, 62), Ришарлисон, Кулушевски (Биссума, 63).
Брайтон: Стил, Лемпти (Балеба, 90+1), Ван Геке, Ланк, Эступиньян, Гросс, Гилмор (Бейкер-Боайти, 90+1), Лаллана (Фати, 57), Буонанотте (Велтман, 83), Велбек (Фергюсон, 83), Митома.

На 3-й минуте Викарио сумел спасти после попытки Велбека почти в пустые ворота. Далее на поле было очень спокойно, команды не спешили создавать моменты. Но вот на 15-й минуте Ван де Вен в штрафной площади ударил по ноге Уэлбек и рефери поставил "точку", которую реализовал Гросс через минуту, 0:1. На 22-й минуте Мэддисон отправил на рандеву с голкипером Ришарлисона, который метров с двенадцати пробил в вовремя вышедшего из ворот Стила, а потом в створ не попал Вернер. На 30-й минуте Митома пробил в дальний нижний угол, а Викарио совершил сэйв и отбил мяч на угловой. Через шесть минут Ришарлисон сходу метров с десяти пробил в ближний нижний угол, но в створ не попал. А через две минуты Стил вытянул опасный выстрел Кулушевски. Перерыв, 0:1.

На 49-й минуте Мэддисон целил в угол, но Стил забрал сферу в руки. Три угловых подряд на ворота Стила не принесли преимуществ хозяевам в районе 56-й минуты. На 61-й минуте Сарр воспользовался отскоком и добавил мяч в ворота, 1:1. Тройная замена сразу же от "шпор", Джонсон, Биссума и Сон вышли на 62-й минуте в игру. На 72-й минуте Эступиньян слева отправил опасным забросом вперед Митому, у которого мяч выбил Порро. На 77-й минуте Фати сходу метров с шести пробил в дальний нижний угол, но совсем чуть-чуть не попал в створ. На 85-й минуте мяч попал в локоть игроку гостей, нет пенальти. А на 90+6-й минуте Ришарлисон отпасовал на левый фланг на ход Сону, который прострелил вдоль ворот на Джонсона, а валлиец метров с пяти вколотил снаряд под перекладину. Итог - 2:1.

Таким образом, команды поменялись позициями в верхней части АПЛ.