Астон Вилла – Челси. "Синие" одержали убедительную победу в переигровке 1/16 финала Кубка Англии

8 февраля, 0:53 | футбол

Челси уверенно обыграл Астон Виллу в переигровке кубкового матча и вышел в следующий раунд соревнований.

Кубок Англии
1/16 финала
Переигровка

Астон Вилла (Бирмингем) - Челси (Лондон) 1:3 (0:2)
Голы: Галлахер, 11 (0:1), Джексон, 21 (0:2), Фернандес, 54 (0:3), Диаби, 90+1 (1:3)
Стадион: "Вилла Парк" (Бирмингем)
Главный арбитр: Томас Брэмэлл (Шеффилд)

Астон Вилла: Мартинес, Кэш, Диего Карлос, Лангле, Морено, Бэйли (Дзаньоло, 88), Камара (Айрогбунам, 88), Дуглас Луис, Макгинн (Диаби, 72), Тилеманс (Рэмзи, 71), Уоткинс.
Челси: Петрович, Гюсто, Дисаси, Бадьяшил, Чилвелл, Галлахер, Кайседо (Нкунку, 81), Фернандес, Мадуэке (Стерлинг, 75), Джексон, Палмер (Силва, 81).

На третьей минуте Макгинн сделал передачу к вратарской, где Морено мог бить сходу, мог остановить, но он предпочел скидку прямиком на соперника. На одиннадцатой минуте Мадуэке получил пас от Джексона и вывел на удар Галлахера, чей выстрел в верхний угол достиг цели, и счет в матче был открыт. На 13-й минуте "львы" заработали угловой, с которого последовала передача в штрафную, но Гюсто сыграл на перехвате и разрядил обстановку. На 21-й минуте "синие" провели атаку правым флангом, Гюсто вырезал подачу в штрафную, где Джексон пробил точно в угол, удвоив преимущество гостей. На 25-й минуте Уоткинс попытался у чужой штрафной отобрать мяч у Палмера, но нарушил правила. На 30-й минуте лондонцы заработали угловой, в итоге подали их два, но бирмингемцы отбились без особого труда. На 38-й минуте уже хозяева заработали угловой, после подачи которого Уоткинс сбрасывал на дальнюю штангу, но там был лишь игрок Челси.

Если и была какая-то интрига после перерыва, то довольно быстро она была убита. На 52-й минуте Энцо Фернандес заработал штрафной, сам же взялся его пробить, и его удар в верхний угол достиг цели, Эми Мартинес не смог выручить свою команду после удара соотечественника. На 60-й минуте "аристократы" заработали угловой, однако после подачи верх остался за бирмингемцами. На 65-й минуте Макгинн пробил из-за пределов штрафной в ближний угол, но безрезультатно. На 71-й минуте "львы" заработали угловой, после подачи которого Петрович на выходе первым добрался до мяча, еще и попал под фол в атаке. На 76-й минуте после навеса с правого края Морено неплохо пробил головой, но игровой снаряд попал на сетку сверху ворот. Последняя десятиминутка выдалась с большим количеством пауз. Замены, фолы, травмы, да и обе команды уже понимали исход поединка, и не слишком активничали. И все-таки не остались хозяева без гола. На 90+1 минуте чуть расслабились гости, что позволило "Вилле" заработать два угловых кряду, и после второго сферу доставили Диаби на дугу штрафной, и он пальнул точно в цель - 1:3.

Лондонский Челси обыграл на выезде Астон Виллу в переигровке Кубка Англии и вышел в 1/8 финала турнира.