Реал Мадрид - Атлетико. "Матрасники" смогли уйти от поражения в компенсированное время

5 февраля, 0:54 | футбол

Закончилась игра 23 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Атлетико, голы Диаса и Льоренте установили итоговые 1:1.

Примера
23-й тур

Реал (Мадрид) - Атлетико (Мадрид) 1:1 (1:0)
Голы: Диас, 20 (1:0), Льоренте, 90+3 (1:1)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Х. Мартинес (Испания)

Реал Мадрид: Лунин, Васкес, Карвахаль, Начо, Менди, Камавинга, Кроос, Вальверде, Беллингем (Себальос, 88), Родриго (Модрич, 76), Диас (Хоселу, 71).
Атлетико: Облак, Льоренте, Савич, Витсель, Эрмосо, Рикельме (Молина, 46), Коке (Корреа, 68), Сауль (Лино, 61), Де Пауль (Барриос, 61), Гризманн, Мората (Депай, 61).

На 4-й минуте Беллингем пролез в штрафную Атлетико, но не смог найти передачей партнера. Через минуту Диас нанес удар по рамке противника, но прямо во вратаря он сферу направил. Мората на 9-й минуте лихо развернул капитана Реала и пробивал с правой с оттяжкой, Лунин на чеку. А на 20-й минуте уже "сливочные" были в атаке и открыли счет - Диас принял сферу от Васкеса и прошил Облака, 1:0. Через три минуты Лунин на бешенной реакции сумел парировать момент от Витселя; через минуту удар Савича прошел рядом со стойкой. Васкес на 31-й минуте в чужую штрафную вошел, мощно пробил в ближний угол, но угодил в сетку, с внешней стороны рамки. Вот и желтые - на 37-й минуте Сауль сбил Камавингу, а через минуту Эрмосо жестко сорвал атаку хозяев. И на 45+1-й минуте Вальверде получил мяч и нанес удар в правый угол ворот - чуть мимо. Перерыв, 1:0.

После перерыва есть одна замена, Молина вышел вместо Рикельме. На 48-й минуте Савич выиграл верховую борьбу в чужой штрафной и попал в сетку, казалось 1:1, но ВАР-просмотр подтвердил наличие фола в моменте, взятие ворот отменили. Кроос на 54-й минуте издали точно в Облака пробил, который находился в центре ворот. На 61-й минуте у гостей сразу тройная замена, вместо Мораты, Сауля и Де Пауля выходят Лино, Барриос и Депай. Через пять минут Вальверде убежал по правому краю, поделился с Родриго, а тот влетел в штрафную и бил сходу, а кипер накрыл сферу. Диас на 70-й минуте разобрался с обороной, а вот попасть в угол не смог. Лунин на 76-й минуте ответил сейвом на удар Гризманна. Концовка матча шла к минимальной победе Реала, однако на 90+3-й минуте Депай сбросил мяч над штрафной Реала и пока оборонцы хозяев ждали мяч Льоренте ворвался и без сопротивления головой попал в перекладину и в сетку, 1:1. Итог.

Таким образом, команды сохранили свои позиции в Примере.