Интер - Ювентус. "Нерадзурри" добыли минимальную победу

5 февраля, 0:42 | футбол

Финишировал матч 23 тура Серии А между командами Интер и Ювентус, единственный мяч на 37-й минуте в свои ворота отправил Гатти.

Серия А
23-й тур

Интер (Милан) - Ювентус (Турин) 1:0 (1:0)
Голы: Гатти, 37 (1:0) (автогол)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр: Ф. Мареска (Италия)

Интер: Зоммер, Дармиан (Дамфрис, 73), Павар, Ачерби, Бастони (Де Врей, 89), Димарко (Аугусто, 73), Барелла (Классен, 89), Мхитарян, Чалханоглу, Тюрам (Арнаутович, 77), Мартинес.
Ювентус: Щенсный, Камбьясо (Миретти, 88), Гатти (Сандро, 88), Бремер, Данило, Маккенни (Алькарас, 90), Локателли, Рабьо, Костич (Веа, 66), Йылдыз (Кьеза, 66), Влахович.

На 7-й минуте Мхитарян пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч задел Влаховича и ушёл на угловой. На 18-й минуте Павар с правого фланга подал в штрафную на дальнюю штангу, где сходу метров с семи в ближний угол пробил Димарко, попал в боковую сетку. На 22-й минуте Влахович в борьбе за верховой мяч в центре поля нарушил правила против Ачерби, дальше его диалог с рефери и желтая. Через три минуты Тюрам мог внести сферу в сетку, но Бремер успел заблокировать момент. На 37-й минуте Павар пытался пробить через себя, но не попал по мячу, дальше в борьбе с Тюрамом срезал сферу в собственные ворота Гатти, 1:0. Концовка тайма без моментов, 1:0. перерыв.

На второй тайм команды вышли без замен. На 52-й минуте Мхитарян срубил Рабьо, желтая для армянина. Через шесть минут подбор был за Чалханоглу, который пробил в ближний угол метров с пятнадцати, но попал в штангу. Опять Чалханоглу в центре внимания, турецкий полузащитник зарядил метров с шестнадцати в дальнюю девятку, но немного в створ не попал. Вот и первые замены на 66-й минуте, Веа и Кьеза вошли в матч. Через минуту Гатти в стиле Роберто Карлоса чуть не прошил дальний угол ворот Зоммера. На 74-й минуте Влахович пробивал точно в руки Зоммеру. Игра очень успокоилась, но в концовке, на 87-й минуте, Лаутаро проткнул мяч на правый фланг на Дамфриса, тот прострелил в штрафную на Арнаутовича, который сходу пробил метров с семи в ближний угол, но кипер в эффектном стиле выручил. Итог - 1:0.

Таким образом, "нерадзурри" укрепили свое преимущество на вершине таблицы Серии А.