Аталанта – Лацио. Хозяева переиграли "орлов"

4 февраля, 21:53 | футбол

Финишировала игра 23 тура Серии А между командами Аталанта и Лацио, дубль Де Кетеларе помог домашней команде выиграть 3:1.

Серия А
23-й тур

Аталанта (Бергамо) - Лацио (Рим) 3:1 (2:0)
Голы: Пашалич, 16 (1:0), Де Кетеларе, 43 (2:0) (пен.), Де Кетеларе, 76 (3:0), Иммобиле, 84 (3:1) (пен.)
Стадион: "Джевисс" (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: М. Гуида (Италия)

Аталанта: Карнесекки, Колашинац, Джимсити, Скалвини, Руджери, Эдерсон (Медичино, 90+2), Де Рон, Холм (Хатебур, 64), Пашалич (Толои, 79), Миранчук (Скамакка, 64), Де Кетеларе (Муриель, 79).
Лацио: Проведель, Лаццари (Пеллегрини, 46), Гила (Касале, 46), Романьоли, Марушич, Гендузи, Ровелла, Альберто (Весино, 69), Исаксен (Педро, 64), Кастельянос (Иммобиле, 64), Андерсон.

Пашалич слева с линии штрафной площади с рикошетом на 5-й минуте пробил по воротам выше цели. На 10-й минуте первая желтая, тот же Пашалич проехался по ногам Кастельяноса. А на 16-й минуте опять Пашалич в огне, его удар в левый угол оказался очень точным, 1:0. Дальний удар от Колашинаца на 24-й минуте прошел сильно выше ворот. Через четыре минут Альберто целил в дальний угол, мяч в сантметрах от перекладины пошел выше. А в концовке тайма мяч нашел руку Марушича, пенальти как следствие. На 43-й минуте Де Кетеларе развел кипера и мяч по разным углам. Перерыв, 2:0.

На 49-й минуте Миранчук выкатил сферу в ногу Пашаличу, то пробил точно в руки Проведелю. Через пять минут удар Андерсона слева с пятнадцати метров заблокировал Хольм, дальше мяч отскочил направо на Исаксена, который с двенадцати метров с лёта пробил рядом с дальней девяткой. На 63-й минуте Де Кетеларе слева выдал пас на Миранчука, который пробил в левый угол и кипер спас. Через пять минут Хатебур справа навесил на Скамакку, который головой пробил правее ворот. На 76-й минуте третий гол забили хозяева, Де Кетеларе вошёл в штрафную площадь и низом с одиннадцати метров сильно пробил в ближний угол, 3:0. На 84-й минуте Иммобиле также заработал и решил момент с пенальти, 3:1. На 90-й минуте Иммобиле пробивал "орлов" по воротам соперника, но немного не попал, мяч в полу-метре от створа пролетел. Итог - 3:1.

Таким образом, хозяева вернулись в ТОП-4 Серии А.