Челси - Вулверхэмптон. Хет-трик Куньи позволил "волкам" победить в Лондоне

4 февраля, 19:02 | футбол

Закончился матч 23 тура АПЛ между командами Челси и Вулверхэмптон, постоянная голевая перестрелка завершилась итоговыми 2:4.

Премьер-лига
23-й тур

Челси (Лондон) - Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) 2:4 (1:2)
Голы: Палмер, 19 (1:0), Кунья, 22 (1:1), Дисаси, 43 (1:2) (автогол), Кунья, 63 (1:3), Кунья, 82 (1:4), Силва, 86 (2:4)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Т. Робинсон (Англия)

Челси: Петрович, Чилуэлл (Бадиашиле, 81), Дисаси, Силва, Густо (Гилкрист, 81), Фернандес, Кайседо (Джексон, 63), Стерлинг (Мудрик, 72), Галлахер, Нкунку (Чуквуемека, 72), Палмер.
Вулверхэмптон: Са, Килман, Доусон, Тоти, Семеду, Лемина, Гомес (Доэрти, 90), Аит-Нури (Буэно, 87), Сарабия (Дойл, 72), Кунья, Нету (Бельгард, 72).

На 6-й минуте Нкунку пробросил сферу мимо кипера, но Доусон успел к пустым воротам и подстраховал кипера. На 19-й минуте Галлахер сделал несколько шагов назад и отпасовал чуть назад на ближнего в лице Кайседо, и эквадорец разрезал оборону "волков" передачей на Палмера, а тот уже решил момент голом, 1:0. Через три минуты гости ответили голом, подобрал мяч в центре поля Гомес, выдал передачу на Кунья, который с левой ноги пробил по воротам Петровича и забил с помощью рикошета, 1:1. На 31-й минуте быстрая атака гостей завершилась фолом со стороны Густо и первой желтой карточкой в матче. Через минуту Кунья рвался делать дубль, но его удар упал на сетку сверху. Примерно на 35-й минуте был ВАР на предмет пенальти в ворота Са, но судья почти сразу приказал продолжать матч. На 43-й минуте Аит-Нури пробил в касание, и мяч влетел в ближний нижний угол ворот Петровича рикошетом от Дисаси, автогол у нас, 1:2. Перерыв.

На 51-й минуте Нету продрался к чужим воротам, но его удар оказался в руках Петровича. Через пять минут Сарабия обвёл стенку из игроков в синем, и Петрович в красивом прыжке сопроводил мяч к боковой сетке. Палмер на 61-й минуте пробил два раза за две секунды, но Доусон и Са смогли спаси ворота. А вот ответка "вулвз" точная, Кунья на опережение и в одно касание расправился с обороной Челси, 1:3. Джексона на 67-й минуте мог сократить счет, его кивок головой мяча прошел возле стойки. На 80-й минуте гости еще и пенальти заработали, который Кунья забил чрез две минуты, классный выстрел под стойку. На 86-й минуте Мудрик навесом с угла поля вложил мяч в голову Тьяго Силве, тот попал в сетку, 2:4. Итог - 2:4.

Таким образом, команды забуксовали в середине АПЛ.