Монако - Гавр. Команды разошлись миром

4 февраля, 16:53 | футбол

Финишировал матч 20 тура Лиги 1 между командами Монако и Гавр, быстрый обмен голами во втором тайме привел к счету 1:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
20-й тур

Монако (Монако) - Гавр (Гавр) 1:1 (0:0)
Голы: Бен Йеддер, 63 (1:0), Фофана, 65 (1:1) (автогол)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако)
Главный арбитр: (Франция)

Монако: Кон, Вандерсон, Салису, Керер, Магасса, Якобс (Уаттара, 87), Фофана, Головин, Аклиуш (Минамино, 71), Бен Сегир (Диатта, 57), Бен Йеддер.
Гавр: Десмас, Опери, Санганте (Эль-Хаджам, 88), Кенку, Льорис, Ндиайе (Него, 70), Кузяев (Нгура, 88), Кешта, Казимир, Сабби (Грансир, 87), Жужу (Айю, 61).

На 3-й минуте Жужу добрался до штрафной площади хозяев, однако пробил низом мимо створа. Через восемь минут Бен Сегир пробил по отскочившему от газона мячу в касание, но направил его выше створа. На 19-й минуте Десмас спас после удара Аклиуша в ближний угол. К 30-й минуте команды скинули темп и начали искать позиционных успехов. На 33-й минуте Магасса схватил за футболку соперника и получил желтую карточку. Через две минуты Аклиуш в колено сопернику ударил, но рефери не дал горчичник. На 39-й минуте Опери с углового исполнял "сухой лист", не без труда Кону удается отбить мяч подальше. Перерыв, 0:0.

На 53-й минуте после подачи с углового пробил с разворота метров с шести Керер, но выручил Десмас. Первая замена на 57-й минуте - Диатта поменял Бен Сегира. На 63-й минуте хозяева открыли счет, "монегаски" накрыли соперника у его штрафной, Головин отдал проникающий пас на Аклиуша, тот прострелил на Бен-Йеддера, а форвард идеально мимо кипера толкнул сферу, 1:0. А через две минуты счет уже равный, Фофана опередил своего голкипера и ногой метров с шести срезал сферу в свои ворота, 1:1. На 73-й минуте мягкая подача со штрафного от Головина не пришла на голову партнера. На 75-й минуте Бен Йеддер пытался заработать пенальти, но своим падением вынудил судью дать ему желтую за симуляцию. Через семь минут Десмас сделал превосходный сейв после того, как Виссам Бен Йеддер нанес точный удар в нижний угол ворот. Итог - 1:1.

Таким образом, команды не смогли улучшить свои позиции в таблице Лиги 1.