Команда Мэттьюса стала победителем Матча звезд НХЛ

4 февраля, 9:24 | хоккей

В Торонто прошел Матч звезд Национальной хоккейной лиги, который выиграла команда Остона Мэттьюса.

В финале команда Остона Мэттьюса одержала победу над командой Коннора Макдэвида. Игра проходила в формате "3 на 3" два периода по десять минут. Ворота победителей защищал российский вратарь Игорь Шестеркин.

Матч звезд НХЛ
Полуфиналы

Команда Макдэвида – Команда Маккиннона – 4:3 Б (1:1, 2:2, 1:0)
Голы: 0:1 – 4 Маккиннон (Макар, Кросби) 1:1 – 8 Дженнер (Сузуки, Гертл) 1:2 – 16 Бьоркстранд (Конекны, Линдхольм) 1:3 – 17 Маккиннон (Кросби, Макар) 2:3 – 20 Пастрняк (Макдэвид, Драйзайтль) 3:3 – 20 Макдэвид (Пастрняк, Драйзайтль) 4:3 – Пастрняк, победный буллит
Вратари: Хеллибак / Бобровский – Георгиев / Сваймен

Команда Мэттьюса – Команда Хьюза – 6:5 Б (2:2, 3:3, 1:0)
Голы: 0:1 – 2 Кучеров 1:1 – 3 Дебринкет (Барзэл, Форсберг) 1:2 – 4 Ватрано (Хьюз, Тэлбот) 2:2 – 6 Дебринкет 3:2 – 13 Марнер (Келлер, Мэттьюс) 3:3 – 15 Петтерссон (Ватрано, Кучеров) 4:3 – 15 Форсберг (Трочек, Барзэл) 4:4 – 18 Ткачак (Хьюз, Коннор) 4:5 – 18 Ватрано (Хьюз, Коннор) 5:5 – 19 Форсберг (Дебринкет, Барзэл) 6:5 – Дебринкет, победный буллит
Вратари: Эттинджер / Шестеркин – Тэлбот / Демко

Финал

Команда Макдэвида – Команда Мэттьюса – 4:7 (3:3, 1:4)
Голы: 0:1 – 3 Келлер (Мэттьюс, Райлли) 1:1 – 6 Дженнер (Сузуки) 1:2 – 8 Марнер (Нюландер, Трочек) 2:2 – 9 Пастрняк (Драйзайтль) 2:3 – 9 Мэттьюс (Келлер) 3:3 – 9 Драйзайтль (Макдэвид, Пастрняк) 3:4 – 12 Форсберг (Барзэл, Дебринкет) 3:5 – 15 Мэттьюс (Келлер, Барзэл) 3:6 – 19 Дебринкет, пустые ворота 4:6 – 19 Гертл (Драйзайтль, Сузуки) 4:7 – 19 Барзэл (Дебринкет, Форсберг)
Вратари: Бобровский / Хеллибак – Шестеркин / Эттинджер

Автор: Иван Федоров