Луис Энрике: "ПСЖ потерял контроль над игрой в матче с Брестом"

29 января, 13:30 | футбол

Наставник ПСЖ Луис Энрике объяснил потерю очков своей команды в матче 19-го тура чемпионата Франции с Брестом (2:2).

"Все просто – мы потеряли контроль над игрой. Это футбол, а не баскетбол, такое может случиться. И это произошло, потому что мы играли против очень хорошей команды. Конечно, я недоволен. Второй тайм мне совершенно не понравился. Вы бы хотели, чтобы я был счастлив? Мы потеряли контроль над игрой. Вот мой ответ. Это происходит, когда часто теряешь мяч и допускаешь много моментов (возле своих ворот). Это отличная команда, они могли выиграть матч. Так было и в первой игре в Бресте (в октябре ПСЖ одержал победу со счетом 3:2).

Как тренер, я знал, что это может произойти. Таково было мое сообщение в перерыве. Это уже случалось с нами (в 1-м круге) и повторилось снова. Мы полностью утратили контроль над игрой во втором тайме. Брест доминировал, у них было много моментов, удары блокировались, у Джиджо (Доннаруммы) было много работы. Если мы не контролируем игру, у нас бывают неприятности. И если соперник владеет мячом больше, чем мы, то начинаются проблемы", - цитирует Луиса Энрике "RMC Sport".

Автор: Иван Федоров