Сельта – Жирона. Гости добыли минимальную победу

28 января, 17:56 | футбол

Финишировал матч 22 тура Примеры между командами Сельта и Жирона, единственный гол на 20-й минуте провел Порту.

Чемпионат Испании
Примера
22-й тур

Сельта (Виго) - Жирона (Жирона) 0:1 (0:1)
Голы: Порту, 20 (0:1)
Стадион: "Балаидос" (Виго, Испания)
Главный арбитр: М. Лопес (Испания)

Сельта: Гвайта, Нуньес, Старфельт (Дотор, 78), Домингес, Мингеса, Тапия (Родригес, 78), Де ла Торре (Жаилсон, 66), Санчес (Ристич, 66), Аспас, Дувикас, Ларсен.
Жирона: Гассанига, Коуту, Мартинес, Блинд, Гутьеррес, Эррера, Гарсия, Цыганков (Валери, 83), Порту (Мартин, 69), Савио, Довбик.

Только на 10-й минуте Эррера принял мяч на грудь на правом полуфланге после потери Сельты, дальше приложился в район ближней девятки. Через две минуты подача последовала с левого фланга точно на Довбика, который пробил под перекладину, а Висенте Гвайта перевёл мяч на угловой. На 19-й минуте Мингеса прикладывался в правый нижний угол с подступов к штрафной площади после прострела с левого фланг, кипер перевел на угловой. А через минуту гости вышли вперед, Гутьеррес с левого фланга низом отдал разрезающим образом на ближний полуфланг Порту, который поразил угол, 0:1. Через пять минут Цыганков не попал в створ с выгодной позиции. На 31-й минуте Мингеса навесил в центр чужой штрафной площади с правого фланга, и Ларсен в падении попал головой в верхнюю планку. Через восемь минут Дувикас с слабо пробил в руки Гассанига, спустив в утиль внезапный голевой шанс. Перерыв, 0:1.

На 47-й минуте кипер Жирона потянул попытку от Де ла Торре. Через семь минут Гутьеррес отметился неточным дальним выстрелом. На 63-й минуте неточным ударом заканчивается история с правофланговым угловым у хозяев поля. К 70-й минуте темп игры просто обрушился, команды не спешили создавать какие-то моменты. На матч пришло посмотреть более 20 тыс. человек. НА 81-й минуте Коуту бил с линии штрафной, однако сфера был заблокирована оборонцем хозяев. На 83-й минуте Цыганкова сменил Валери. Только на последней минуте хозяева дошли к своему моменту, когда Ристич пробил точно в кипера. Итог - 0:1.

Таким образом, Жирона закрепилась на вершине таблицы Примеры.