"Арсенал" победил "Челси" со счетом 5:3

29 октября 2011, 17:38 | футбол

"Челси" и "Арсенал" порадовали болельщиков результативной игрой.

"Арсенал" провел лучший матч сезона. На 14-й минуте счет в матче открыл Фрэнк Лэмпард, но "Арсенал" еще в первом тайме отыгрался усилиями Робина ван Перси. К сожалению, для "канониров" Джон Терри успел провести мяч на 45-й минуте. Тем не менее, гости не сломались и показали великолепную готовность во втором тайме.

Андре Сантос на 49-й минуте сравнял счет, а спустя 6 минут Уолкотт вывел гостей вперед, пробив в ближний угол.

После этого игра успокоилась. Настоящий взрыв произошел на 80-й минуте, когда Хуан Мата великолепным ударом пробил из-за пределов штрафной.

"Аристократы" пошли забивать четвертый мяч, но вместо этого пропустили.

Джон Терри совершил серьезную ошибку и подарил момент Робину ван Перси, который не оставил шансов Чеху. В концовке голландец забил еще раз, оформив хет-трик на "Стэмфорд Бридж".

"Арсенал" одерживает великолепную победу, а "Челси" терпит второе поражение подряд.
Портал LiveTV.ru вел прямую текстовую трансляцию матча.

10-й тур

"Челси" - "Арсенал" – 3:5
Лэмпард, 14 (1:0); Ван Перси, 36 (1:1); Терри, 45 (2:1); Сантос, 49 (2:2); Уолкотт, 55 (2:3); Мата, 80 (3:3); ван Перси, 85 (3:4); ван Перси, 90 (3:5).

Автор: Шахов Георгий