Сельта – Реал Сосьедад. Гости удержали победный счет

24 января, 1:29 | футбол

Завершилась игра 1/4 финала Кубка Испании между командами Сельта и Реал Сосьедад, гостевой коллектив вышел в полуфинал турнира.

Кубок Испании
1/4 финала

Сельта (Виго) - Реал Сосьедад (Сан Себастьян) 1:2 (0:1)
Голы: Оярсабаль, 2 (0:1), Бекер, 66 (0:2), Де ла Торре, 90+2 (1:2)
Стадион: "Балаидос" (Виго, Испания)
Главный арбитр: К. Градо (Испания)

Сельта: Вильяр, Васкес (Мингеса, 65), Старфельт, Домингес, Ристич, Тапия (Бельтран, 72), Жаилсон (Аспас, 64), Родригес (Де ла Торре, 46), Сведберг (Ларсен, 78), Альварес, Дувикас.
Реал Сосьедад: Ремиро, Арамбуру, Субельдия, Ле Норман, Тирни (Элустондо, 39), Мерино, Субименди, Мендес (Пачеко, 78), Оярсабаль (Магунаселая, 90), Силва (Захарян, 46), Бекер (Садик, 78).

Уже на второй минуте Оярсабаль открыл счет, он отправил снаряд в опустевший створ ворот после прострела Мерино, 0:1. На 8-й минуте травмировался Тапия, минуту повалялся и вернулся в матч. Альварес на 12-й минуте слабо головой пробил, сфера ушла в руки киперу. К середине тайма темп игры снизился, моменты вовсе пропали. Оярсабаль чуть не обокрал соперника в чуфой штрафной, однако оборонец вовремя исправился. На 36-й минуте Бекер пытался пробить по воротам, но в молоко. Через четыре минуты оставалось там лишь в пустой угол мяч переправить Мендесу, но Ристич навязал борьбу и пробить не дал. Перерыв, 0:1.

На 50-й минуте Домингес открылся на навес и прострелил вдоль ворот, Ремиро прочитал момент и мяч руками перехватил. Много борьбы в начале тайма, борьба, фолы. РСО умело "гасил" игру и не давал Сельте создавать моменты. А тут на 66-й минуте Бакер убежал до ворот соперника и спокойно переиграл вратаря, пробив в ближний угол метров с 18, использовав свободную зону, 0:2. Через четыре минуты Аспас по левому флангу прорвался и простреливал вдоль ворот, дальше Сведберг попал точно в корпус Ремиро. Нуньес со скамейки показал претензии рефери и получил желтую. На 83-й минуте Захарян целил в угол, сфера возле штанги прошла мимо. А на 90+2-й минуте Де ла Торре набежал на 11 метров и внес сферу в сетку. Итог - 1:2

Таким образом, гости отправились в полуфинал Кубка Испании.