Челси – Мидлсбро. "Аристократы" разгромили соперников в домашней игре

24 января, 0:57 | футбол

Финишировал матч полуфинала Кубка футбольной лиги между командами Челси и Мидлсбро, итоговый счет 6:1 в пользу "синих".

Кубок лиги
1/2 финала

Челси (Лондон) - Мидлсбро (Мидлсбро) 6:1 (4:0)
Голы: Хаусон, 15 (1:0) (автогол), Фернандес, 29 (2:0), Дисаси, 36 (3:0), Палмер, 42 (4:0), Палмер, 77 (5:0), Мадуеке, 81 (6:0), Роджерс, 88 (6:1)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Главный арбитр: Д. Брукс (Англия)

Челси: Петрович, Чилвелл (Гилкрист, 65), Колвилл, Силва, Дисаси, Фернандес, Кайседо (Чуквуемека, 72), Стерлинг (Каслдайн, 85), Мудрик (Мадуеке, 46), Палмер, Броя (Галлагер, 65).
Мидлсбро: Гловер, Кларк, Фрай, Ван Ден Берг, Энгел, Крукс (Гилберт, 89), Барласер, Хаусон (О'браен, 71), Хекни, Форсс (Дейкстил, 46), Роджерс.

Довольно спокойно начали команды, без моментов. Вот на 11-й минуте Силва аккуратно забросил мяч за спину защитникам, и рванувший вперёд Чилвелл в прыжке опередил Гловера и пробил мимо створа. Мудрик через минуту получил желтую за разговоры с судьей. На 15-й минуте Хаусон срезал мяч в свои ворота, 1:0. Через три минуты Петрович выловил опасный удар в створ. На 29-й минуте второй мяч в сетке гостей оказался, Броя удачно поборолся, скинул, а Фернандес в касание пробил над распластавшимся Гловером. Еще гол на 36-й минуте, Палмер отпасовал направо на ход Стерлингу, который издевательски легко удрал от Кларка и прострелил на Дисаси, оборонец легко забил. А на 42-й минуте Палмер в рамках правил обокрал Барласера, вышел на свидание с голкипером и хладнокровно пробил низом в створ, 4:0. Перерыв.

На 52-й минуте Колвилл стрелял в угол, сфера прошла в сантиметрах от стойки. На 62-й минуте Силва принял на себя сильный выстрел от игрока Боро. На 69-й минуте Палмер своевременно мягко набросил мяч на линию штрафной, где не хватило мастерства и пластики Дисаси, мимо. Через четыре минуты могло повезти Стерлингу, но рикошет не оказался в воротах. На 77-й минуте пятый гол хозяева отгрузили, снова Палмер. На 81-й минуте Мадуеке шестой гол забил, он классно переложил мяч под левую и неотразимо пробил в дальний угол. А на 88-й минуте Роджерс хлёстко выстрелил с 20 метров с отскоком от газона, Петрович не сумел выручить, 6:1, итог.