Реал Мадрид - Барселона. "Сливочные" стали обладателями Суперкубка Испании

14 января, 23:53 | футбол

Закончился матч финала Суперкубка Испании между командами Реал Мадрид и Барселона, хет-трик Винисиуса помог "сливочным" легко завоевать призы.

Суперкубок Испании
Финал

Реал (Мадрид) - Барселона (Барселона) 4:1 (3:1)
Голы: Винисиус, 7 (1:0), Винисиус, 10 (2:0), Левандовски, 33 (2:1), Винисиус, 39 (3:1) (пен.), Родриго, 64 (4:1)
Удаление: Араухо, 71 (вторая желтая)
Стадион: "KSU" (Эр-Рияд, Саудовская Аравия)
Главный арбитр: М. Мунуэра (Испания)

Реал Мадрид: Лунин, Карвахаль, Рюдигер, Начо, Менди, Вальверде (Себальйос, 86), Чуамени, Кроос (Модрич, 81), Родриго (Диас, 77), Беллингем (Хоселу, 86), Винисиус (Камавинга, 82).
Барселона: Пенья, Кунде, Араухо, Кристенсен, Бальде, Роберто (Лопес, 61), Гюндоган, Де Йонг, Педри (Ямал, 61), Левандовски, Торрес (Феликс, 61).

На 5-й минуте первый опасный момент, Левандовски оказался на свидании с Луниным, однако кипер спас ворота. Через две минуты Реал открыл счет, Винисиус решил момент в свою пользу, 1:0. Пенья на 9-й минуте потянул опасный выстрел от Родриго, но в продолжении атаки пас на Винисиуса случился и бразилец второй раз наказал оборону Барсы, 2:0. Через две минуты номинальные гости ответил ударом Торреса в перекладину. Еще минута прошла и тут Лунин потянул очень классный удар Левандовски. К 20-й минуте рубилово затихло и команды продолжили спокойный футбол. На 27-й минуте Торрес выскочил к Лунину, удар в дальний угол украинский кипер отразил ногой. На 33-й минуте Левандовски поймал сферу на линии штрафной и точно прошил мячом все преграды, 2:1. А через четыре минуты Араухо прихватил Винисиуса и привез пенальти, через минуту тот же бразилец сделал хет-трик, 3:1. Конец тайма уже спокойный, перерыв, 3:1.

Очень напряжно начался второй тайм, ведь любой гол в какую-то из сторон решал многое. На 58-й минуте Бальде получил перевод налево, покатил на Педри, а тот ворвался в чужую штрафную и отдавал под удар в центр, но там перехват и вынос. На 61-й минуте тройная замена у Барсы, Лопес Феликс и Ямал на поле. Через три минуты Родриго положил мяч в сетку, опередив всех на добивании. На 71-й минуте Араухо грубо сыграл против соперника, вторая желтая и красная. Через восемь минут Диас та Беллингем не смогли затолкать мяч в сетку. Через минуту Лунин выловил сферу после сильного выстрела Феликса. На 88-й минуте Браим почти вываливался один на один, но не смог толком зацепиться за снаряд или пробить в касание. Итог - 4:1.

Таким образом, "сливочные" стали победителями испанского Суперкубка.