Атлетик Б – Реал Сосьедад. "Баски" удержали победный счет в родных стенах

13 января, 22:37 | футбол

Подошла к концу игра 20 тура Примеры между командами Атлетик Б и Реал Сосьедад, дубль Беренгера принес хозяевам победу 2:1.

Примера
20-й тур

Атлетик (Бильбао) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 2:1 (2:0)
Голы: Беренгер, 30 (1:0), Беренгер, 42 (2:0), Оярсабаль, 87 (2:1)
Стадион: "Сан Мамес" (Бильбао, Испания)
Главный арбитр: Х. Мунуера Монтеро (Испания)

Атлетик: Симон, Лекуе, Вивиан, Паредес, Берчиче, Де Галаррета (Эррера, 70), Весга, Беренгер (Муньяин, 85), Сансет (Гомес, 70), Вильямс Н., Гурусета (Вильялибре, 74).
Реал Сосьедад: Марреро, Одриосола (Элустондо, 19), Субельдия, Ле Норман, Тирни (Муньйос, 80), Мендес (Олагасти, 80), Субименди, Мерино, Захарян (Изагирре, 63), Барренечеа (Магунаселая, 63), Оярсабаль.

На второй минуте штрафной от Оярсабаля пришелся в стенку из игроков хозяев. Первые минут 15 игра была просто отвратительной, много борьбы и ноль по моментам, уснуть можно. На 18-й минуте проблемы у Одриосолы, которые не дали ему продолжить матч, через минуту его сменил Элустондо. На 21-й минуте Весга почти забил, однако его попытка осталась в сантиметрах от перекладины. Куча рикошетов на 30-й минуте помогла Беренгеру оказаться перед пустыми воротами соперника и с метра добавить круглого в сетку, 1:0. На 42-й минуте мяч отскочил к Беренгеру, который с 11 метров спокойно с левой покатил мяч в правый нижний угол ворот, 2:0. Перерыв.

На 51-й минуте удар по воротам Марреро с правого края штрафной, кипер на месте. Бильбао пытался тушить игру и не давать даже шансов гостям для гола. На 61-й минуте Барренечеа побежал выручать своего оборонца и врезал Нико Уильямсу сзади по ногам, сорвав атаку, желтая. К 70-й минуте по одному удару во втором тайме мимо створа, "замечательная" статистика. Через шесть минут Беренгер бил с правой метров с 22 чуть левее центра, но влепил в стенку. На 87-й минуте Оярсабаль грудью с линии вратарской отправил сферу в сетку пустых ворот, 2:1. Не хватило сил у гостей что-то в корне поменять, итог - 2:1.

Таким образом, хозяева вскочили в тройку на вершине Примеры.