Малага – Реал Сосьедад. Гости удержали минимальный перевес

8 января, 0:54 | футбол

Подошла к концу игра Кубка Испании между командами Малага и Реал Сосьедад, единственный гол на 49-й минуте забил Субельдия.

Кубок Испании
1/16 финала

Малага (Малага) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 0:1 (0:0)
Голы: Субельдия, 49 (0:1)
Стадион: "Ла Росаледа" (Малага, Испания)
Главный арбитр: Х. Мансано (Испания)

Малага: Лопес, Габилондо, Галилеа, Мурильо (Герреро, 54), Мусса, Гарсия, Очоа (Ларрубиа, 65), Хуанпе (Диони, 54), Сангальи (Молина, 79), Кордеро (Вильодрес, 54), Фернандес Жан.
Реал Сосьедад: Марреро, Муньос (Тирни, 79), Ле Норман, Субельдия, Одриосола (Элустондо, 79), Мендес, Субименди (Туррьентес, 46), Мерино, Захарян (Фернандес, 46), Мугуруса (Магуназелая, 72), Оярсабаль.

На 10-й минуте игры была отличная возможность для Захаряна пробить издалека, но его удар попал прямо в защитника соперника, что не было лучшим исходом. Однако на 16-й минуте Захарян с штрафного смог точно навести мяч в самый центр вратарской Малаги, откуда Оярсабаль головой отправил его в ворота, Микель немного не дотянулся до цели, попав в направлении правого угла вратарской, но не попав в нее всего на несколько сантиметров. Через шесть минут после этого был еще один удар, на этот раз от линии ворот, который Оярсабаль снова пытался отправить в ворота, но его удар попал прямо в грудь вратаря. На 25-й минуте Виктор Гарсия попытался поразить ворота со средней дистанции и его удар попал прямо в перекладину ворот, при попытке Фернандеса добить мяч, он не смог дотянуться до него. На 39-й минуте был еще один удар от Захаряна, он отправил мяч к воротам, но направил его практически параллельно рамке ворот Малаги. Первый тайм завершился в пользу гостей, но не принес голов, оставаясь без забитых мячей. Перерыв.

На 49-й минуте произошла неожиданная ситуация: мяч лбом был подрезан и точно направлен в сетку собственных ворот Галилеа, опередив на долю секунды и Лопеса, и Субельдию, последний добавил сферу в сетку, 0:1. На 54-й минуте команда Малаги решила осуществить сразу тройную замену, надеясь изменить темп и структуру игры. На 57-й минуте мяч продолжал беспокоить защиту и вратаря Лопеса, и казалось, что удар Барренечеа в ворота может превратиться в пенальти, но этого избежали оборонцы. Вплоть до 70-й минуты происходило немного событий: игроки совершали замены, получали желтые карточки, а также были угловые удары. Через четыре минуты Муньос совершил удар издалека от ворот гостей, но мяч заметно прошел мимо от владений Карлоса Лопеса. На 82-й минуте мяч вернулся от левого фланга атаки Сосьедада к углу вратарской площади, где находился Карлос Лопес, оттуда Микель Оярсабаль совершил удар, который попал как бы "в никуда". Через шесть минут Оярсабаль оказался один на один с вратарем Карлосом Лопесом у правого угла ворот, фовард попытался пройти вратаря, подрезав мяч над ним почти в пустую воротную рамку, но оборонительный игрок успел вынести мяч. В итоге, результат матча составил 0:1.